Evgeniya Shvetsova
октябрь 2015.
381

Запах мертвечины правда стойкий или только так кажется?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

На самом деле он выветривается ничуть не хуже любых других запахов, но кажется стойким из-за своей резкости. Чем неприятнее запах, тем сложнее и медленнее мы к нему привыкаем, от того и ощущение, что он никак не уходит.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Это еще имеет и психологический эффект. Услышав какой-то неприятный запах мы пытаемся разнюхать — усердно нюхаем все подряд, пока не убедимся, что источник запаха не устранен. Таким образом мы себя накручиваем и можем услышать нотки противного там, где никогда раньше мы бы его не услышали. Этот эффект может усилиться, если тогда пахло еще чем-то кроме мертвечины, например: запах духов, свежей выпечки, в таком случае от духов и выпечки на какое-то время придется отказаться.

Ответить