Зачем нужна средняя жизнь со школой, в которую заставляют ходить, шарагой, в которую лишь бы поступить, работой, чтобы платить по счетам, и одинокой старостью?

ПсихологияРабота+3
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 сент 2018  · izm.io

Найдите своё призвание, и все вопросы отпадут. Неважно будет, "средняя" или нет, шарага или нет, платить или не платить, старость или младость. Как говорил Ницше, если есть ответ на вопрос "зачем", "как" уже не имеет значения. Призвание, кстати, это точка совпадения между вашими склонностями и потребностями других.