Зачем нужна средняя жизнь со школой, в которую заставляют ходить, шарагой, в которую лишь бы поступить, работой, чтобы платить по счетам, и одинокой старостью?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
9
34 ответа
Поделиться

Изначально - ваша жизнь была нужна вашим родителям. Они родили ребенка потому что так захотели (или потому что не хотели делать аборт). Они же обеспечили вам доступность образования, во-первых, потому что это их обязанность перед законом, во-вторых, потому что они, вероятно, не хотели чтобы их ребенок был маргиналом.
А дальше, дорогой аноним... барабанная дробь... НИ-КО-МУ. Твоя жизнь не нужна никому. В ней нет смысла и никогда не будет. Поэтому можешь работать, а можешь не работать. Можешь платить по счетам, а можешь не платить. Можешь поступать в шарагу, а можешь в университет. Можешь ехать в Тибет и медитировать, а можешь рисовать дорожную разметку в Челябинской области, можешь стать "астрологом-прорицателем" и обманывать людей, а можешь доить коз в Альпах. Всем пофигу, дружище. Ну и, сюрпрайз, до одинокой старости ещё дожить надо.

487
-62

Довольно цинично, хоть Вы и думаете, что открыли «всю соль жизни».

+16
Ответить

@Эквив Алент, цинично ,но это правда.

+28
Ответить

@Эквив Алент, но ведь это правда

+2
Ответить

@Эквив Алент, почему же цинично, все так и есть..

+9
Ответить
Ещё 2 комментария

@Эквив Алент, а с чем, собственно, не согласен?! Всё чётко расписано, твоя жизнь - это ТВОЙ выбор! И даже - жить или "самовыпилиться"...

+7
Ответить

@Эквив Алент, цинично, но правдиво. Я всегда говорил, хочешь что то делать, делай. Не ной что образование, работа уничтожили всю твою жизнь. А если тебя останавливают то проламывай головой стену. Нужно бороться в этой жизни а не ныть.

0
Ответить

Комплиментуси от Юлюси, отмывай экран от сиропуси!

-3
Ответить

Если родить ребенка, то я буду нужна ему)

От "ненужности" часто избавляются

+5
Ответить

@Мария Брей, это иллюзия нужности

+10
Ответить

@Мария Брей, если опять .. роди 2го...

+2
Ответить

@Мария Брей, кому ему? А что без ребенка не нужна будете ему? Бред

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Мария Брей, если ты молод и здоров, то это уже большое счастье. Сходи в хоспис, посмотри на муки умирающих больных детей и взрослых. Они готовы бороться за каждый день , за каждый час жизни. Просто потому, что ты можешь дышать, просыпаться утром без боли и делать то , что тебе хочется. Живи и наслаждайся тем , что ты есть, что светит солнышко и что у тебя будет много хорошего впереди!

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена, или рак последней стадии и несколько лет мучений в койке. Не дай бог выжить при инусльте, это жопа. Радостей мало.

0
Ответить
Ещё 88 комментариев

Не соглашусь. Обычная жизнь среднего человека нужна близким ему людям. 

Если же это по-настоящему востребованный специалист она нужна значительно большему кругу людей. И не важно в какой сфере иина какой должности. Препод рассказывал случай про кузнеца, который лучше всех ковал заготовки ступеней ракет. Когда он потребовался в отпуске, за ним одним на курорт прислали самолет. А потом также на самолете доставили обратно

+37
Ответить

@আলেক্সি কোসভ, Про близких - да. Про спецов - да. Но большинство - не нужно никому, кроме близких( а иногда и близким).

+16
Ответить

@আলেক্সি কোসভ, з начит он не может нормально отдохнуть в отпуске.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Фомченков, истинно, до хорошего спеца везде доберутся.

0
Ответить

Вот только причем здесь автор вопроса? Он ни словом не упомянул, что его интересует профессиональный рост или служба какому-либо делу.

+29
Ответить

Моё мнение,что автор статьи все написал правильно и дальнейшие комментарии излишние.Каждый хочет высказаться,но смысл этих высказываний уже дан в этой статье.

+28
Ответить

Смысла моего комментария там нет)

+1
Ответить

Я Вас люблю :)

+2
Ответить

Так ещё и старость- это отвратительная штука. Болезни и все такое. Так что наслаждаемся)))))!

+13
Ответить

@Николай Власов, болезни - возможны, но не обязательны!

+5
Ответить

@Николай Власов, старость это время для анализа прожитого и пережитого. Если обратить внимание на стариков оптимистов и пессимисто то очевидно что оптимисты старики реже болеют а потом раз и умер. Не старости надо бояться а свою совесть что бы в старости не болеть.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Я, моя бабушка пессимистка... Ничего, живёт с 45 года.

0
Ответить

Аня на старости лет живу в общаге в Москве и так счастлива с девчатами весело и не надо бояться что в деревенском доме я одна и немного страшно

+14
Ответить

Ближнему.кто он?тот кто нуждается в помощи.делац добро и бросай его в воду.не жди благодарности,зато будешь занозой в глазу сволочей

+4
Ответить

Утрировано. Души кучкуются и воплощаются в земную жизнь стаями/семьями. И эта матрица довольно прочная. Я бы сказала что жизнь это движение по рельсам. Шаг в сторону - побег ( иногда в сумрак). Никакой свободы. Ячеечка в груповом танце Жига.

-5
Ответить

Кроме родителей ты никому на хрен не нужен, это факт. Автор у тебя депресняк весенний? Наоборот радоваться надо. А ещё нужно уметь сравнивать свою жизнь и других. Например тех кому хуже, чем тебе. Например калекам или бездомным. Автор мне кажется ты зажралась просто... Извини если что, не хотел обидеть. И в бога ты я вижу тоже не веришь. Но может быть ещё просто время не пришло. Не грусти, в жизни есть и много светлых моментов.

-9
Ответить

@Максим Ш., очень толсто

+2
Ответить

Чушь полная. Человек всегда кому- нибудь нужен.

-13
Ответить

Уныло Депрессно - но нужен ты только себе...друзья потихоньку отваливаются, жене нужен только для зарабатывания денег - иногда под предлогом для детей.. если не сумел - то и детям не нужен...а все только для того чтоб в старости воды могли принести...а пить то и не хочется

+10
Ответить

@Илья Задумчивый, я поражаюсь как надо жить, чтобы и детям не нужен и жене. Вы (или ваш вымышленный человек) наверное жену били, детей били, не заботились, не обращали внимания на них. Все зависит от вас. Мой муж например мне нужен, хоть я и могу одна всех обеспечить, потому что он меня любит, заботится, помогает, я нужна дочери, потому что мы любим друг друга и не обижаем. А если у вас не семья, а полное дно, вы сами в этом виноваты. Не надо быть свиньями.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@олеся матвеева, вы себе придумали - по моему ответу что я женат , с детьми, семейный сотрап и семью у меня дно...буйная фантазия, вам сказки писать надо))),с кто вам сказал - что вас все любят? - тож фантазия.. нет человека которого все любят..

+3
Ответить

Хорошо самому себе быть нужным

+24
Ответить

Смысла нет. Есть цели. Их перед тобой ставят обстоятельства, другие люди, ты сам.

+15
Ответить

Все верно, не жизнь, а существование. С каждым годом смотрю на свой возраст как на часы и приговарию скорей бы уже старость с последующей смертью. Самое плохое в этой ситуации, что на суицид не решишься, семья всё-таки есть

+11
Ответить

В тексте пропаганда,чтоб молодёжь не училась в школе, и не могла ни куда поступить..вот так и разрушают молодые жизни.

-3
Ответить

согласно этой теории автор должен быть уже мертв.

+4
Ответить

Поцелуй кого-нибудь в щеку. А потом на осинку. Первоисточник в Библии.

+4
Ответить

Если тебе не нужна такая жизнь, прикладывай усилия и пожинай плоды. Строй карьеру, делай бизнес, кто мешает?

-2
Ответить

Мелко плаваете! А где же Родина, семья? Ведь человек живет не только для того чтобы наслаждаться , но ичтобы творить!!!

-4
Ответить

Крокодиловы слезы от АННЫ Ненужной, зомбированной в колыбели.

-5
Ответить

Жизнь дается один раз... и прожить ее надо так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы...

Живите, учитесь,постигайте, стремитесь...Любите...

Жизнь прекрасна и удивительна тем, что мы не знаем,что нас ждет завтра...Всем удачи и счастья...

0
Ответить

Живешь, потому что родился. Как и все живые существа на Земле.

+7
Ответить

В общем то ты прав, автор

+9
Ответить

Вы так считаете, потому что никого не любите. Но я не думаю, что это Ваша вина, скорее беда. Надеюсь, что Вы встретите человека, которому будете нужны.

+3
Ответить

Да живите вы , чего голову всякой дурью забивать. Не хотите работать, с котомкой по улицам просить милостыню. Не требуют сей час , чтобы все работали. На мусорке поспали с блохами. Рай - не жизнь.

+7
Ответить

ты не задумывалосььььь,что даже шарага для тебя роскошь\\\\Всяко лучше чем крепостным батрачить на барина в 16-19 веке

+5
Ответить

Я просто балдею от такого постижения действительности. Добавлю немного буддизма в это вот все - научитесь соразмерять свои желания со своими возможностями. Перестаньте мечты мечтать и работайте , чтоб чего-то достичь, радуйтесь достижениям. А если жить и ждать - ой , возмите меня "такого, какой я есть на самом деле" и дайте мне всего, что я хочу, то да, везде, простите за мой ыранцузский будет жопа, и одинокая старость впридачу. Доказано, что бесполезные люди живут долго...

+5
Ответить

Так и есть. Но есть еще один момент, однажды мы сами выбрали путь вополощения. Отбросив материальные аспекты, служение Сатане придаст оптимизма физическому существованию)

-4
Ответить

А эта статья зачем? Она лишь нагоняет злобу и тоску. К тому же, я думала, здесь поддержка, но нет. Такие мысли я наоборот стараюсь от себя гнать подальше, пытаюсь чем то отвлечься, или вообще не думать ни о чем, но они все равно накрывают, особенно по вечерам. Мне фильтратора какого нибудь что ли нанять, чтоб не попадались такие статьи, высказывания и подобное? Честно, мне обидно такое читать

+2
Ответить

Все можно свести в один-единственный вопрос- а зачем вообще жить в России ?

+9
Ответить

Начало поста правильное.:)
А остальное...Ты нужен только государству,как налогоплатильщик,как рабочий и т.д.Поэтому и приплачивают женщинам за рождение детей,фу мерзость какая.А до старости и не сильно то охота дожить.И все разговоры про оставлении после себя наследствия,наследников,это никому не нужно,мне уж точно,мертвому по "барабану"будет,что там осталось после тебя.

+11
Ответить

Человек свободен в своих действиях. Разве это плохо? И родители прошли и проходят этот путь. У человека есть разум. Так пусть шевелит мозгами. Или себя считает равным брошенному котенку?

-3
Ответить

Молодой еще

-1
Ответить

Статья непонятна, что это, депрессия или просветление у автора наступили? Почему принято решение что кому-то ты должен быть нужен? А кто нибудь самому автору нужен? Почитайте Есенина, там много по этой теме, например у него есть такие строки "от того и дороги мне люди, что живут со мною на земле“....

0
Ответить

А может родители родили потому что ЛЮБЯТ своего ребенка! Любовь это то что движет миром!

-1
Ответить

Она не нужна никому, кроме самого человека, я так думаю)

+1
Ответить

По поведению родителей я понял, что я неудобный человек. Меня всегда преследует чувство одиночества

+11
Ответить

@Andrew S., то же самое, одиночество

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Veta Long, и как справляешься?

+1
Ответить

@Andrew S., Я? Не знаю

0
Ответить

Жизнь прожить не поле перейти

+2
Ответить

Я не понял. а вы что хотели? МАссажиста, психолога личного, чтобы они вам подсказали - где выхотите работать. После учебы сразу устроили на 50 тысяч долларов зарплаты? Дом подарили на берегу речки? :) Сами понимаете - какую банальность вы написали?

-7
Ответить

Ваше мнение не уникально: какой-то баян 10-летней давности!!! У человека, который задал вопрос, существует недовольство собственной жизнью. А у вас даже собственного мнения нет.

+1
Ответить

Не хочу учиться!
Стану статейки писать, а что нормально. Давайте лайкайте.
Что работать, нееее не слышал, пусть дураки пашут.
Автор учи уроки, пока не поздно!

-3
Ответить

С такими вопросами , автор-скорее на дерево -отращивать хвост, восстанавливать волосяной покров , вспоминать язык гоминидов !!! Ура автору , который на протяжении своей жизни хочет провести над собой деэволюционный эксперимент -может быть станет Маугли , или доберется до уровня ,,мини-гориллы,, !

-3
Ответить

Вообще-то, если захочешь, чтобы твоя жизнь была кому-то нужна - найдешь способ это сделать. Это выбор самого человека (а может предназначение?). Кто-то живет для других, а кто-то находит счастье в том, что живет для себя любимого. Судя по тому, что вы так переживаете, что никому не нужны - вы относитесь к первому типу людей. И кто-то вас сильно обидел. Когда будете старой, поймете: жизнь прекрасна просто потому что это жизнь, а не небытие. И шанс прожить жизнь только один. Так что либо обиженным ждать смерти, либо использовать этот шанс на жизнь по полной.

+1
Ответить

Правда всегда цинична

+1
Ответить

Эмм... А что, всё так бесперспективно?

+2
Ответить

Любой их этих выборов не гарантирует человеческой благодарности. Т.е., всегла можно ошибиться с выбором смысла жизни. Только строительство коммунизма лишено этого недостатка.

+2
Ответить

родители должны обиспечить жизнь детей, это как было раньше преданое, а не надеится на главу республики что он будет создавать нармальные условия жизни вашим детям.

+1
Ответить

ы

0
Ответить

Это от человека зависит: нужен он кому-то или только для себя живёт.

-1
Ответить

Долго думала над вашим вопросом.И ответ был Не знаю.Хотя раньше все знала о смысле жизни.Чем старше становишься ,тем меньше все это понимаешь.

+3
Ответить

А я вот считаю самым насчастливым днем - день своего рождения 40 лет назад (в смысле когда я родилась). И до сих пор жизнь меня в этом не переубедила. И когда говорят, что нужно быть благодарным родителям за то что они нас родили - нет, я им не благодарна! Родить и не облизать, как говорила моя бабушка - заслуга не из великих!

(Под облизать я понимаю научить жить, выработать у ребенка правильное мировоззрение, отношение к себе, самоуважение, а не воспитывать запретами и помыканием).

+7
Ответить

Аффтар ты прав. Человеческая жизнь безсмысленная сама по себе.

Жизнь животных имеет смысл(особенно тех кого вывел человек для себя:О собак охранять, коров на молоко , баранов на шерсть, свиней на мясо и т.д. у них есть смысл)

-1
Ответить

@Sir Steven, в чем тогда смысл жизни выведенных животных, если они обеспечивают жизнь человека, которая смысла не имеет?

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Veta Long, У животных смысл обеспечивать человека. Чёткий и не двусмыссленный(игра слов:))

0
Ответить

@Sir Steven, а у человека нет смысла обеспечивать этих животных? А у них есть смысл его обеспечивать?

+1
Ответить

@Veta Long, А у них особо и выбора то нету:)

0
Ответить

@Sir Steven, многие из них без человека не выживут

0
Ответить

@Veta Long, а еще точнее друг дружку съедят...

+1
Ответить

@Sir Steven, бедные животные!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Надежда Вера, Мне их тоже жалко:(( Но с другой стороны если бы человек их не разводил он же бы их и исстребил. Или сами умерли бы от голода.

+1
Ответить

Человек рождается для самопознания. Занимайтесь собой, своим Я, а не телом. Потому что занимаетесь не тем, для чего сами захотели и влетели в этом мир. И когда вы скажете - бог мой преданный и всё это делает для меня - тогда ваша жизнь удалась, а то опять будет повтор и всё по-новой, пока не дойдет. Про бога все забыли, вот в чём проблема и он ближе, чем церковь

+2
Ответить

Нет бывает плохой жизни, бывают не правильно подобранные антидепрессанты, в идеале человек нужен себе или своему коту

-1
Ответить

@Natalia, Если и вы не мыслите свою жизнь без антидепрессантов, то хороша же жизнь.

-1
Ответить

Чтобы найти правильные, иногда нужно очень много времени.

0
Ответить

"...Твоя жизнь не нужна никому"--пожалуй верно,но она нужна тебе самому. И мы можем наполнить ее смыслом,а так-же устроить себе рай уже здесь,в земной жизни...а можем и ад.

+1
Ответить

Будущее зависит от тебя, и это реальность, а не пафосный рекламный слоган.

0
Ответить

Ну, собствено, всё как всегда) людям атеистического склада ума и материалистического, плотского образа жизни смысла в ней не найти) неудовлетвореность своими хотелками и гордыня обесценивают любую жизнь) такие вопросы, дорогой аноним, нужно задавать честным священникам, а не высококвалифицированным психотерапевтам) без Бога действительно нет никакого смысла в жизни

0
Ответить

https://predckazanie.ru/ жизнь нужна только тому кто ее выбрал. И правильно от части написано. Но нужно понимать что каждый не человек, а бог, и он, каждый может все!

-2
Ответить

Бонни и Клайд становятся обьектом мечты....а еще настоящая Мак- кой и другие идеалы современного общества ...

+1
Ответить

Продолжение рода - это единственная цель для материальных форм жизни обеспечить себе бессмертие.

0
Ответить

Я бы к такому психотерапевту не пошёл.

+2
Ответить

С таким мышлением как увас, задаётся вопрос, а зачем вы вообще и для чего живёте в этом мире?

+1
Ответить

Зачем нужна средняя жизнь? Затем, что она может перестать быть средней, и стать классной.

+4
Ответить

Не мало людей я думаю у которых были моменты когда они выбирали жить или не жить и те кто остался жить удержало что то у кого-то долг кого-то чья-то судьба у кого то ещё что то но в течение жизни наверно всем даётся этот выбор. Надеюсь ближе к старости тоже будет такой выбор. Мы ведь постоянно выбираем. Прямо не жизнь а игра выбери меня.

+2
Ответить

Чисто без обиняков

0
Ответить
Прокомментировать

Ответ: не-за-чем. 

Сверху тут комментарии пестрят фразами, вроде "жизнь - это подарок", "просто найди себя", "позврослей" и тд. Суть вопроса была не в том, что делать, чтобы жить было легче. Автор спросил - зачем все это? Тут пустились в нравоучения. А ответ на вопрос - мы все живём потому, что нас родили. Вот и все. Нас родили те, кто тоже живёт потому, что их родили. Это природа. По природе в любом живом существе заложена одна функция: размножение и поддержание жизни. Природе плевать, живёте ли вы в особняке или в кишащей крысами трущобе. Природе плевать, чем вы занимаетесь. Вы родились, потому что до вас рождались миллиарды людей, и после вас будут рождаться. Смысла в этом нет никакого. 

Насчёт "родители дали вам жизнь, потому что вы были им нужны", я бы очень поспорила. Большинство людей просто не задумываются, зачем они рожают детей. Ну, потому что так надо. Потому что залетели, а аборт - страшно, плохо, "греховно". Потому что ну вон у Машки с Петькой есть детки, у Люськи с Васькой тоже, ну и нам наверно надо, тем более что родители давят желанием внуков, а часики тикают. Сделать ребёнка гораздо легче, чем задуматься, зачем и нужно ли. 

Нет никакого смысла жизни.

130
-15

Нет правильных или неправильных выводов. Каждый сам делает для себя вывод и смысл жизни у каждого свой. Ваше право соглашаться с Да Винчи. А я считаю, что а) ни один конкретный человек, будь он даже величайшим гением всех времен, не имеет право решать, кто достоин жизни, а кто нет; б) в жизни нет ничего такого, за что ее можно было бы ценить. 

Если вам так интересно, почему я еще не совершила Роскомнадзор, отвечу: 1) Я очень любопытна по своей натуре, и даже в самые адские времена меня спасает ощущение "ну а вдруг завтра случится что-то интересное? надо подождать!"; 2) Я не имею права уйти из жизни, пока жива моя мама; 3) Зная свою неуклюжесть, я скорее всего не смогу успешно довести дело до конца, и вместо желаемого результата останусь инвалидом на шее родственников - это похуже будет, чем просто недовольствоваться жизнью.

Ну, а ваша злобная фраза "без нытиков воздух будет свежее" говорит лишь о том, что вы не умеете абстрагироваться от чужих мнений, и мнения нытиков почему-то вас задевают и раздражают. Я вот не считаю жизнь подарком, но что-то мне не приходят мысли, что воздух был бы свежее без оптимистов.

+22
Ответить

Человек, который хочет свести счёты со своим рождением, но видит причины, по которым он *не может* этого сделать - это человек окончательно запутавшийся. Смысл в жизни в том, чтобы заниматься чем-то, что приносит удовольствие. Если удовольствие не приносит ничего - вы либо переживаете кризис эндорфинов и физически не можете испытывать радость, либо вы глупый и среди сотни различных увлекательных занятий не смогли найти себе подходящее.

К слову, чтобы сигануть с десятого этажа, особой проворности не нужно.

-1
Ответить

"Потому" - Да. "Зачем" - не ясно.

+1
Ответить

Одним словом все живут по инерции.

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

А быть нужным кому-то не пробовали?

0
Ответить

Хорошо что всегда можно устроиться охранником в нефтяную компанию и получать 130 касарей за месяц.Не жениться не брать ипотек и жить счастливо.

+4
Ответить

И в какую нефтяную компанию устроились вы?

0
Ответить
Прокомментировать

Можно тихо сидеть, пить чай и наслаждаться. Счастье не приходит. Приходит умение счастье ВИДЕТЬ. И не быть роботом, а всё делать  думая  - как усовершенствовать этот мир.

46
-1

А зачем быть кому то нужным, это рабская философия. Если ты появился на свет значит так надо этому свету и смысл этого за гранью нашего понимания....

+11
Ответить
Прокомментировать

Найдите своё призвание, и все вопросы отпадут. Неважно будет, "средняя" или нет, шарага или нет, платить или не платить, старость или младость. Как говорил Ницше, если есть ответ на вопрос "зачем", "как" уже не имеет значения. Призвание, кстати, это точка совпадения между вашими склонностями и потребностями других.

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
53
-11

Ох, уж, эти "призвания": прям волшебная таблетка и от кризисов, и от размышлений, и от бед, и от провалов, и ответ прям на все вопросы😁😁

+37
Ответить

@Наталья П., да-да, полностью согласна! Призвание призванием, а жить надо на что то. Вот и работаешь на нелюбимой работе в склочном коллективе , а твоё призвание - сцена, белый рояль... Нет, я не пою, а играю ))). Но, кому все это нужно, если это только мое призвание, а сцена вся забита до седьмого колена и денег таких нет, чтобы участвовать в конкурсах и выступать, когда все уже куплено и жюри и голоса. Вот и идёшь на работу, потом с работы, дом, семья, быт, дожить бы до зарплаты и т.д., может это и есть счастье...?

+7
Ответить
Ещё 4 комментария

@Роза С., ну конечно, с такой философией "а кому все это нужно, уже и так много музыкантов..." а если бы так Битлз рассуждали и Мадонна? Пока вы сидите и сопли жуете на нелюбимой работе, люди с характером - грэмми получают. Ну или как минимум выступают на новогодних огоньках по телеку.

Мне тоже про мой интернет-магазин кукол барби все говорят, да кому все это нужно, у людей нет денег, вас столько продавцов, зачем еще ты? Я как раз про это вспоминала и смеялась, когда у меня за раз на 300 долларов набрала покупательница из европы. Те, кто смеялся до сих пор наверное официантами или укладчиками. А я работаю дома и моя работа - это мое призвание и хобби. Поменяйте свою философию.

-2
Ответить

@олеся матвеева, эх, девочка, когда-то в молодости и я так рассуждала, хотелось горы свернуть. Но, у каждого наверно так сказать своя судьба. Я очень рада за вас, что вы нашли себя. И никого не слушайте. Жизнь иногда переворачивает все с ног на голову, и получается "до" и "после". Я и филармониях выступала и в конкурсах участвовала, а потом все перевернулась, переезды, трагедия и т.д. , нищета, болезнь, всё. Что тут сказать, у каждого свой путь, а мне теперь поздно, ужасно стала бояться публики, да и вообще скопления людей. И не нужно думать о людях так однобоко и мерить под себя. Вы смогли, умница. Другой нет, не сможет, как то так. Тоже что ли попробовать заняться интернет магазином что ли..) Удачи вам!

+6
Ответить

@Роза С., ну тогда и не удивляйтесь, что вы НИЧЕГО не добились и ходите на нелюбимую работу. Такие как вы никогда ничего не добиваются в жизни.

-10
Ответить

@олеся матвеева, вы вообще читали, что я выше написала? Или в упор не видишь кроме себя такой крутой и успешной по жизни? Извини, на "ты" перешла, вот с такими как ты , у которых только чёрное и белое, даже объяснять смысла нет. Удачи больше тебе не желаю, ибо ты реально в однобоком цвете все видишь. Смотри, как бы завтра удача не отвернулась от тебя с твоим узким мышлением. Я хоть мир повидала и профессий у меня достаточно если уж совсем край без хлеба не останусь. А ты что? Так и будешь в своём интернет магазине сидеть и плесенью покрываться, а что нибудь случись, ты больше и делать то ничего не можешь, потому, что развития у тебя нет совсем, и пойдёшь тогда ты полы драить. И запомни навсегда, не осуждай людей. Сегодня ты на плаву, а завтра... Да, еще, не говори "гоп" - пока не перепрыгнешь.

+8
Ответить

Просто нормисы считают, что это "Правильно", анон.

Стереотипы настолько укрепились в их гречневых головах, что сама мысль о том, что у них будет "нитаккакувсех!111" вызывает у них 404 ошибку и заставляет осознать, что они по сути очень пустые и очень несчастные существа. Все, что них есть это их РАБоты и дача с выездом в недалекое зарубежье на 35килорублей.... Нет, я согласен образование вещь полезная... но превращать это в культ и пытаться оценивать людей, по таким убогим стандартам? Сейчас в 21 веке это уже должно стать архаичностью, однако гречневые головы будут всё также продолжать меряться у кого "Вышка" выше и место на заводе хлебнее. Добра тебе анон!

+8
Ответить

Ищите те ощущения внутри себя что называются счастьем и радостью, тогда вы все поймете, и сделаете себя счастливым , как бы это не казалось людям из вне https://predckazanie.ru/

0
Ответить
Прокомментировать

одно из другого вытекает... из шараги нелюбимая работа а затем и нищая старость. а вообще, так у нас заведено, так принято жить. и из за того, что люди не видели примеров другой жизни, так и живут. сейчас с запада пришли движения типа дауншифтинга, и многим открыли глаза, что есть свобода с деньгами и свобода от денег..и если в россии первое не возможно, то люди вместо рабства все чаще выбирают второе

31
-2

" есть свобода с деньгами и свобода от денег..и если в россии первое не возможно, то люди вместо рабства все чаще выбирают второе" - супер))

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 29 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью