Какие линейки комиксов лучше всего прочитать, чтобы максимально целостно узнать о личности Альтрона («Эра Альтрона» не в счет)?

КиноКомиксы+3
Кирилл Мирончев
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 19 сент 2018

Альтрон в основном фигурирует в комиксах про Мстителей, но на русском языке он появлялся нечасто. Пожалуй, могу посоветовать «Ярость Альтрона», законченную историю от лучших авторов Marvel современной эпохи о том, как Альтрон пытается взять жестокий реванш после очередного проигрыша Мстителям. Там и про его отношения с «отцом» есть. Обратите внимание — тем более, что он по специальной, приятной цене у нас стоит.