интересует Ваше мнение о камере canon eos 650d, как о первой камере для начинающего фотографа

205
2
0
4 октября
15:29
октябрь
2015

Хороший вариант. Я пользуюсь canon 600d, и в целом я ей доволен, за свои деньги. Но тут многое зависит от того, какие вы преследуете цели: если нужна только фотография, можно сэкономить и купить canon 450d, или наоборот, купить старый добрый canon 5D, саааамый первый, не mark II и mark III. Да, конечно, они все б/у, и с большим пробегом, но за счет этого вы получаете фулфрейм за смешные деньги.

Фулфрейм- слэнговое название камер с большим физическим размером матрицы. Очень долго описывать все их преимущества и минусы, но самый главный минус- это их цена.

Фотографировать хорошо можно даже и на телефон, но, надо понимать, что это налагает ряд ограничений- например, только один объектив, а как следствие только одно фокусное расстояние, низкий динамический диапазон, чувствительность матрицы и прочее и прочее.

В общем, все зависит от вашего бюджета. Я бы посоветовал купить canon 450d без китового объектива, то есть только тушку, но к нему комплект хороших объективов. Из штатников могу посоветовать sigma 17-50mm f2.8, светлый, резкий, можно использовать и как портретник и как ширик, и какой-нибудь не очень дорогой зум-телевик, например canon 55-250 mm f/4-5.6 IS.

Пожалуй, стоит добавить, что покупать фототехнику на avito- очень неплохая идея, можно купить хорошие вещи за треть цены.

1
0
октябрь
2015

Любая мыльница, которую вы купите за 1000 рэ будет на порядок круче камеры, на которую снимал Родченко, к примеру. Или Анри Картье-Брессон. Если качество снимка упирается в техническую сторону вопроса - то это можно наверстать потом. Наверное приятно играть на Страдивари - когда умеешь. Когда учишься - слишком широкие возможности дают ложные ощущения, что все можешь.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта