На долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства России. На долю троих американцев приходится половина богатства США. Почему?

РоссияСша+2
Stas Tambiå
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 3 февр 2020

Всё очень просто. При социализме все национальные богатства принадлежали де факто одному человеку- Генеральному Секретарю ЦК КПСС. Рапоряжался он ими по большому счёту как хотел. Хрущёв выдавал без конца свой волюнтаризм, Брежнев тоже навыделывал фортелей. А Горбачёв по дешевке спустил весь золотой запас СССР, да и СССР развалил. Поэтому то, что 90% национальных богатсв России притнадлежат аж 10% населения, а не 0,000001% населения-это для России огромное достижение. Впрочем, в других странах тоже примерно такие цифры.

Полностью отсутствует анализ полученной информации. Увы, не всем бог дал мозги. Автору не следовало бы такое публиковать. Ну да не все заботятся о своей репутации.

Нерациональное потребление населения, делает богатых людей ещё богаче.

Покупаешь ты краснодарское молоко, А его производит Вим биль дан. Принадлежит гиганту Пепси - США. Но ведь ты об этом не знешь. И таких как ты 99% по стране, да и по миру тоже.

Надо поддерживать мелких производителей (в первую очередь отечественных). И небогатые (не офшорные) страны.

вот он 10 % единососы директоры олигархи и прочее ворье со своими семьями слугами охранами и еже с ними..на занятые деньги у МВФ парижского и лондонского клубов провернули прихватизацию на глазах у стада баранов и стали олигархами...

так часть стада до сих пор смотрит в сторону единопедросов, не в силах понять  ,кто есть враг...ЕР-партия врагов народа-должна умереть!

В США, богатства, хватают только трое, остальных отстреляли.:-)))))))))) А у нас такие просторы, такие закрома. Гуляй, веселись!. ШИРЕ ГРЯЗЬ, НАВОЗ ПОЛЗЕТ! Где -то так.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 20 сент 2018  ·
id