Деревья дают кислород?

ЭкологияРастения+2
Андрей Privet
Разбираюсь в экологии, а также в экологическом производстве  · 11 нояб 2021
Деревья на самом деле выделяют кислород в процессе фотосинтеза. Но объем этого выделяемого кислорода недостаточен для обеспечения им всей атмосферы воздуха, поэтому особой пользы не приносит. Помимо того, деревья сами же и потребляют этот кислород в процессе своей жизнедеятельности. Поэтому фраза "Деревья - лёгкие планеты" не совсем точна и верна.