Почему в Риме нет (или не видно) бездомных, там же круглый год тепло?

Путешествия
Андрей Плахов
инженер, сочинитель и обладатель кучи бесполезных знаний  · 17 сент 2018

В Риме очень много бездомных. Даже в центре можно встретить людей, которые посреди дня у туристических мест попросту спят на лавках, а уж если выбраться ближе к окраине, то вас встретит запах мочи, свернутые у заборов матрасы, мусор и все вот такое сопутствующее. Честно говоря, я еще нигде не видела такого, даже в других итальянских городах.

твиттер: _fairy_cherry_  · 17 сент 2018

Как это в Риме нет бездомных? Вокруг вокзала и центра очень даже есть. Куча коробок больших прямо под стенами ж/д вокзала и там люди живут. Папа Римский распорядился не гонять их, им приносят теплые вещи, еду.