два месяца не мог встать бедра сломал.теперь у меня большой жирный живот, а ноги и руки как спички. если худеть, буду как скелет,если наоборот-живот ещё больше?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

По понятным причинам вы потеряли в мышечной массе конечностей. Рекомендую просто 3 месяца жить обычной жизнью - ходить, гулять, подниматься по лестницам, восстановить нормальную мышечную массу рук и ног и посмотреть что будет. На мышечную активность уходит львиная доля калорий которые мы потребляем, поэтому когда вы снова начнете двигаться в нормальном режиме, часть живота уйдет, потому что мышцам рук и ног нужно будет откуда-то брать энергию. Через три месяца станет понятно как обмен веществ сейчас идет в вашем организме, и что делать дальше. Я бы не советовала после такой травмы сразу же садиться на диету, у организма и так был большой стресс. Дайте ему время адаптироваться к нормальным условиям и посмотрите на динамику. Вероятно, так же, пока вы лежали, вы ели больше обычного от скуки, это тоже сейчас с возвращением подвижности должно уйти.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью