Почему взрослым рассказывают про любовь, если ее не существует?

ПсихологияФилософия+3
Vladimir Nikishkov
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 17 сент 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Интересный вопрос))

Существует или не существует любовь - вопрос довольно-таки спорный. С одной стороны, любовь - исключительно субъективная штука, эмоция, ощущение, которое не существует нигде, кроме как в голове человека, считающего, что ее испытывает.

С другой стороны, голова человека - физический объект, состоящий из тех же элементов, что и весь остальной физический мир. Когда в голове человека что-то происходит и он испытывает ту или иную эмоцию, электроны устремляются из одних молекул и атомов в другие, проводя с собой электрический заряд, создавая электромагнитные поля, что в конечном итоге (по принципу домино) влияет не только на самого человека и его окружение, но и на всю Вселенную в самом широком смысле этого слова.

Поэтому сказать, что любви не существует, на мой взгляд, никак не получается))