Полина Гусева
сентябрь 2018.
103295

Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
6
19 ответов
Поделиться

На продолжительность жизни влияет такое значительное число только прогнозируемых факторов, что этот подсчет сложно провести даже на суперкомпьютере. А если еще учесть непрогнозируемые события, то такой прогноз становится бессмысленным. Даже если мы сможем спрогнозировать количество оставшихся лет жизни, опираясь на внутренние ресурсы, генетику, образ жизни и питания, количество внешних факторов настолько велико, что человек с ними столкнется с вероятностью почти 100%. А, учитывая эффект бабочки, таким событием может обернутся почти все что угодно. Поэтому если н данный момент кто-то и осуществляет подобные прогнозы, они являются по сути бессмысленными и оторванными от реальности.

62
-8

гены влияют однозначно

+22
Ответить

@Елена-И-Андрей Баскаковы, не всегда гены сильно влияют на продолжительность жизни.Приведу пример:мои родители прожили:отец -54 года,мама-56 лет.Мне уже 71,старшей сестре-75.Вот вам и гены!!!!!!

+15
Ответить
Ещё 2 комментария

@анатолий вашкин,  так родители болели!

0
Ответить

По мимо ваших родителей есть и другие родственники которые могли прожить столько же сколько и вы.

0
Ответить

Помню, академик Святослав Федоров(директор Института микрохирургии глаза) в интервью рассказывал, что он из семьи долгожителей(деды,бабушки,родители все жили очень долго). И что по этой сильной генетике ему ещё жить ещё лет 15....Вертолет , на котором он полетел через некоторое время,разбился....

+4
Ответить

Ни о чем

+1
Ответить
Ещё 28 комментариев

Никто не может изменить в своей жизни двух событий:даты прихода и ухода. Зачем мне знать, когда уйду? Живу, не переживая

+9
Ответить

А я хотела бы знать хотя бы год, все дела в порядок привести, подготовиться морально и материально...

+7
Ответить

@Лира, да, я тоже хотела бы знать дату своего ухода, чтобы подготовиться

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Надежда О., дату рождения ,, в мир иной,, узнать нельзя, а вот год окончания жизни высчитывается просто. В своё время я увлекалась и астрологией, и нумерологией и не могла успокоиться до тех пор, пока не нашла этот способ исчисления. Что я получила в результате? Научилась строить график энергии человека, согласно дате и году рождения, имени и фамилии девичьей и по мужу. График показывает, до какого года человек живёт, а период смерти всегда происходит в период этого года за 3 месяца до дня рождения или через три месяца после дня рождения. Именно этот срок в 6 месяцев самый опасный так как энергетика ослабевает для перестройки к следующему 6- месячному прожитию. Можете проверить по фактам, проанализировав ( смерти) своих знакомых ,

0
Ответить

Можно ...приблизительно...убавьте 10 лет от срока родителя прожившего больше всего...
Вот столько отмерено вам если повезёт не нарваться на случай фатальный...

-5
Ответить

@Old Ape, судя по этой схеме, род вымрет окончательно через три-четыре поколения:-)

0
Ответить

@Old Ape, моя бабушка умерла в 80 лет, а ее дочь до сих пор жива, ей уже 87 лет. У моей подруги мать умерла в 45 лет, а подруге уже 63 года- жива и здорова.и таких примеров знаю много. Так что оставьте свои предположения при себе и не морочьте людям голову.

+3
Ответить

@Old Ape, бред

0
Ответить

Нагадали,что проживу 73 года, приняла к сведению...

0
Ответить

А ещё влияет масло разлитое Аннушкой(Мастер и Маргарита)

+11
Ответить

На все воля божья... Превращает свои минусы в плюсы....а жить до 100...не надо.. Сидят на лавках бабки... Жить хотят.... Им по 84.. Все живы здоровы... Ничего не видят.. Хоть пей.. Хоть кури на детской площадке... Мусор сами бросают... Говорят... Дворник уберёт....что ж тут хорошего...

+2
Ответить

О чем статья?

0
Ответить

"Плохо, что человек смертен. Но гораздо хуже, что он внезапно смертен."
Воланд.

+10
Ответить

А зачем ?

0
Ответить

@Ирина Ф., а зачем?чего?

0
Ответить

"Человек смертен и зачастую смертен внезапно" Воланд

+1
Ответить

А зачем знать время своей смерти !? Жить и все время думать об этом !? Живите каждый день , как последний , и радуйтесь жизни !!!

+3
Ответить

@Ирина Ф., золотые слова и правильный подход к жизни.

+2
Ответить

многих наркота и бухло скосило. тут не только гены, если мозгов нет.

+1
Ответить

Образ жизни и что ешь. Не говорю за внешний фактор, как депрессия. Все в тебе. Что в себя выкладываешь, то и получаешь. Ничего больше. Знаете о чём говорю. Надо себя любить.

0
Ответить

Помню очень давно, ещё в юности, встретился мне тест на эту тему - очень подробный, учитывающий всевозможные факторы. Я очень сильно любила свою бабушку, а она и тогда уже была старенькая. Выполнила этот тест для неё и получилось, что проживёт она 91 год. Я про тест забыла и вспомнила только тогда, когда бабушка в 91 год тяжело заболела. Она выжила и прожила ещё 7 лет, но активных лет ей выпало 91. Так что результаты теста оказались довольно точными.

+1
Ответить

Только Господь знает это.

0
Ответить

гены влияют

+1
Ответить

-Позновательно.-

+1
Ответить

А я бы очень хотела бы узнать, когда умру. Все мы рано или поздно умрём!!!

0
Ответить

@Светлана В., вся прелесть жизни в незнании, я совсем не хочу знать дату

0
Ответить

Это бессмысленное занятие...можно иметь хорошее здоровье, быть денежно обеспеченным человеком, вести ЗОЖ...но подскользнуться около парадной, удариться головой...и все....яркий пример автогонщик М. Шумахер....Гонять на скорости 300 км/ч , выиграть все что можно, а упасть на лыжах....так что ..Внезапно Судия приидет и коегождо деяния обнажаться...

+1
Ответить

-Позновательно.-\-Я хочу дожить до:"100 лет2"-

+1
Ответить
Прокомментировать

Если вам суждено умереть от старости, приближение конца срока вы почувствуете обязательно. А пока живите и радуйтесь тому что не знаете когда это будет.

19
0

я подсчитала себе-средняя продолжительность 70 лет ,мой сын прожил 1год 70-1 69лет ,доч умерла в 40 70-40 30 лет мне 67+69 +30 получается я должна прожить до 155 лет.Ну что же вперед.

+1
Ответить
Прокомментировать

Уважаемая Полина! Точных формул и цифр не существует. О достаточной (более 70-75 лет) продолжительности жизни можно говорить, если человек соблюдает те или иные условия: следит за своим здоровьем (проходит регулярные профилактические обследования), следит за питанием и питьевым режимом, следит за режимом сна и бодрствования, занимается спортом, не употребляет алкоголь и табак. Также большую роль играют наследственные факторы, психоэмоциональная сфера. На продолжительность жизни человека влияют внешние факторы: экология, профессия, атмосферные явления

19
-11

Даже, если ты следишь за собой и своим здоровьем, то всегда есть несчастные случаи, от которых нам никуда не спрятаться. Это печально на самом деле...

+19
Ответить

Моей матери 90лет пережила войну голод постоянные недосыпу всю жизнь в колхозе отработала , а вы про обследования питание

+9
Ответить

Моя бабушка прожила 90 лет. Не ходила к врачам. Раз в месяц пила 15 капель корвалола. 🤔

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Ха-ха-ха дано свекровь вес далеко 100, еле ходит до туалета, глаукома с показателями не берут на операцию на глазах( даже под местной анастезией) Всю жизнь бухает и жрет как не всебя, все ей должны, костерит мать старшего сына, ходит ухаживает за ней (никто ее это делать не заставляет, сама решила, мать тереза) . Дожила уже до 70. Какой нафиг правильный образ жизни.

0
Ответить

@Таня С, все зависит от генетики. Есть те, кому максимум до 30 лет доживать, есть и те кому можно и до 80

0
Ответить

@Таня С., у нас есть сосед живет один трезвым не видела последних лет двадцать уже за шетьдесяд ходит как тень но умерать не планируе вот и здоровый образ жизни

0
Ответить

Моя бабушка спортом не занималас,некогда было.Она рожала и имела 10 детей.Прожила 89 лет.

+1
Ответить

О продолжительности жизни знает только Бог.

0
Ответить

Кому сколько отпущено

0
Ответить
  • ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА-КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТ.МОЙ СОСЕД НЕ ПИЛ НЕ КУРИЛ. ВЁЛ СПОРТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. УМЕР ВО СНЕ В 48 ЛЕТ. МОЕГО ДЯДЮ Я ТРЕЗВЫМ НЕ ПОМНЮ. МАЛО ТОГО ОТРАБОТАЛ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ 40 ЛЕТ. ДОЖИЛ ДО 99. ТАК ЧТО ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ...
0
Ответить
Прокомментировать

Я согласен с предыдущими ответами, срок жизни подсчитать невозможно, на сегодняшний день, так как это функция зависящая от очень огромного числа переменных (например экология, экономика страны, а в них входят другие переменные, и так далее) , пока что мы можем полагаться только на различные исследования направленные на определение средней продолжительности жизни на определённой территории.

8
-2

Этого НИКТО не сможет предсказать. Даже люди больные, которым врачи говорят,что осталось определённое количество времени, не могут точно определить дату ухода. Нам не дано это знать, супер компьютер не поможет.

+9
Ответить

@Татьяна, и слава Богу,что мы не знаем дату своей смерти.Надо просто спокойно жить,заниматься любимым делом,именно делом,которое увлекает и даёт какие-то новые познания в жизни.И не быть в одиночестве,завести на худой конец собачку,кота,птичку.Кстати такие люди живут на 8-9 лет дольше,чем те кто не любит животных.Это данные медиков-психологов.

+1
Ответить

Расписание и очередь там, на самом верху, во вселенной.

0
Ответить

@Наталья Л., да это называется СУДЬБА

+1
Ответить

Продолжительность жизни зависит от духовного состояния человека

0
Ответить
Прокомментировать

Спасибо.Но конкретног ответа нет мои родственники по нынешним меркам долгожителт.По линии отца некоторые прощли 100 летний рубеж.По линии мамы никто 100 летний рубеж не прошол на сколико мне известно.Но до 95 доживали.А вообще сколько отмеряно постараюсь прожить с достоинством.

6
-2

я думаю --что только бог знает -- бессмысленно об этом говорить . живете и живите .. я лично живу в каком -то пространстве конечно думаю о смерти . а куда денешься . спасибо что живу на земле и недаром . каждый день благодарю вселенную . и вы живите -- не бойтесь - все равно каюк когда -то придет .

+3
Ответить

правительство наше хорошо следит за нашим здоровьем,позволяет просрочку всякого рода в магазинах продовать,всякие ешки в продукты пихать,порнуху молодёжи втюхиватьи отчитываться в СМИ ,как мы все хорошо живём

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить