Чем архитектурное образование в Великобритании отличается от архитектурного образования в России?

ОбразованиеАрхитектура+3
Ульяна Идельсон
Александр архитектор и натуралист  · 22 сент 2018

В деталях не расскажу. Но фундаментальное отличие в том же, в чем и отличие образования российского и английского в целом: в России учат тому, что известно, а в Англии учат самостоятельности. Знания Вы уже сами учите, научившись их правильно получать. Кроме того российское образование более объемлющее но и менее специалитетное, английское же - узкое и глубокое. Там вас научат всему учиться самостоятельно. Здесь - просто вложат в Вас все, что знают сами (вместе со своей позицией и взглядами на это).