Может ли человек без высшего образования баллотироваться в ГД РФ?

ПолитологияПолитикаДепутаты
Анонимный вопрос
Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 16 сент 2018

Конечно может. Правила созданные для попадания в заветный парт.список или бюллетень крайне просты.

Нужно достичь 21 года и быть дееспособным. Для того что бы стать не депутатом в Думе,а например в областной парламент правила еще проще. Достичь 18 лет.

Анонимный ответ6 февраля 2023
Я лично считаю что любой имеет право выбираться в мэры и в депутаты даже если не имеешь высшего образования любой человек имеет на право своей позиций и слого.