Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги для манипулирования, контролирования - лидерствования людьми?

ОбществоОбразование+3
Кай Хлоя
  · 621
Веб-разработка, психология  · 17 сент 2018

Это все гуглится. Я предлагаю дополнительный вариант - научиться на себе ощущать влияние лидерских качеств других людей, манипулирование и все остальное, на что ты ведешься.

Я считаю, главное - нужно уметь подробно, до каждого микро-момента анализировать свои мысли/эмоции в разные моменты: уметь восстановить цепь "событий" у себя в голове. Можно в обратном порядке, можно в обычном - без разницы. Как один раздражитель вызвал определенную мысль/эмоцию. Как эта мысль вызвала ассоциацию на что-то другое и триггернули другую мысль и т.д. Советую это делать вообще постоянно, по нескольку раз на день, не обязательно в случаях манипулирования. Очень полезный скилл. Во многих сферах жизни позволяет многое начать понимать. 

На самом деле, это большая работа, где нет четкой последовательной программы обучения и нужно очень много практиковаться и непонятно как оценивать результаты. Книги советую скачать "оптом" целую кучу и пробежаться, максимально фильтруя всякий антинаучный бред вроде НЛП. Почитать скорее для общего представления и вдохновения.

На сколько я помню, самое научное, что я читал по этой теме - это трансактный анализ какого-то русского психолога. Но и то я не уверен в научности прочитанного. Не проверял.

Собственно, берешь какого-нибудь человека из своей жизни, который на твой взгляд обладает нужными качествами, воздействие которых ты ощутила на себе. Анализируешь и мимикрируешь под такое поведение.

пока ты не научишься управлять собой, мыслями, телом, движениям, в следствии своей жизнью, ты никогда не сможешь контролировать что то из вне...познав себя , будешь понимать все другое, и когда ты познакомишся с собой , поймешь что никем не нужно уже и манипулировать, нужные люди будут попадать в твою жизнь, потому что твое окружения, новые знакомства, встречи,собитие... Читать далее
Первый
ой стыдоба какая  да что вы знаете о других людях? в себе для начала разберитесь укрепляйте свой стержень и мир внутренний а не выдумывайте себе "кумиров"  мимикрирование под других, ради чего? чтобы стать тем кем Вы не являетесь? Чтобы стать тем, кто имеет на вас влияние? Да Вы ничего не знаете какую цену пришлось заплатить, чтобы люди , которые имеют на вас влияние... Читать далее

ого какие тут "интеллигенты" минусите и дальше, что ещё сказать.