Как избавиться от секущихся кончиков волос ?

ПсихологияЗдоровье+3
Anomie Anonim
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 17 сент 2018

Обрезать эти самые кончики и дать возможность расти новым и здоровым волосам. Дело в том, что секущийся кончик волоса, уже потерял свою структуру и "склеить его уже нельзя".

А для того, чтобы в дальнейшем волосы меньше секлись следует не злоупотреблять с:

  • горячим феном (теплого и прохладного воздуха вполне достаточно для сушки волос и формирования укладки)
  • расчёсывание мокрых волос - чем длиннее волосы, тем травматичней будет их расчесывание в мокром виде
  • частые покраски, хим завивки, использование утюжка на высоких температурах без защитных средств.
    Кроме этого, стоит не забывать о своем здоровье в общем. Если возникли сомнения в том что волосы секутся только от неправильного ухода, советую посетить врача-трихолога.