Как правильно подобрать прилагательное по отношению к евангельским христианам-баптистам и как правильно называть их веру ?

РелигияЗачем я это узнал?+3
Олег Вятищев
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 16 сент 2018

Прилагательные "баптистский/ая/ое" вполне употребительны, не вызывают путаницы и недопонимания. ЕХБ - одна из самых многочисленных протестантских групп в России по отношению к другим протестантским течениям.

Если вы хотите быть максимально корректными, то лучше так и говорить "вера евангельских христиан-баптистов", или "вероучение ЕХБ" потому что баптисты вообще бывают разные. Но касательно постсоветского пространства под баптистами обычно подразумевают ЕХБ.