Как можно объяснить нудистские наклонности рэперов новой школы?

ПсихологияИскусство и культураРэп
Дмитрий Емцев
«Три лучших рэпера России прямо сейчас?»  · 6 мар 2019

Вероятно, тем, что в тесном клубе, куда разом наваливается полтысячи человек, несколько душно и жарко, а тому, кто собирается на протяжении следующего часа прыгать и «петь» песни в меру своих возможностей это может доставить неудобства, поэтому артист идет на такой, бесспорно, нудистский шаг, как снятие футболки.

Пролетарий умственного труда.  · 16 сент 2018

а чего там объяснять? нужно же как то публику привлекать.

под негров у нас уже косил Тимати.

Под Гангстеров тоже косили.
ну... что ж, теперь раздеваться будем.

Учитывая, что рэп, как и попса, очень сильно привязан к образу исполнителя,  то без этого никуда.