Что почитать о русском кинематографе?

Искусство и культураЛитература+3
Таня Ходневич
Continuum Art - книжный интернет-магазин с тематикой "Философия и искусство"  · 1 апр 2021  · continuum-art.ru

- Теория кино. От Эйзенштейна до Тарковского

Автор: Семен Фрейлих

Учебник по курсу "Теория киноискусства". Автор - известный теоретик и историк киноискусства - излагает свою концепцию кино как искусства ХХ в.; оценивает его роль в духовной жизни современного человека. Границы исследования достаточно широки: от классического кино до современного.

А также другие книги о русском кинематографе в подборке от Континуум Арт:

https://continuum-art.ru/catalog/kino