Насколько сложно сейчас для России стать страной с мощной капиталистической экономикой (в случае смены власти)?

ФинансыРоссия+3
Олег Вятищев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 авг 2021

В который раз: современный мир сложен и не вписывается ни в одну общественно-политическую теорию. Ни в одной стране мы не найдем какой-либо "изм" в чистом виде.

Экономика России достаточно мощная. Ни один рейтинг не ставит ее ниже первой десятки экономик мира.

Экономика России в большой степени капиталистическая. Хотя терминологические споры на эту тему можно вести годами.