Почему все что раньше нравилось теперь наскучивает и ничего не хочется?

ПсихологияФилософия+3
Yeonaly Ly
Возьми этот мир штурмом.  · 18 сент 2018

Слушай, такая же беда... Поэтому попробую рассказать на своем примере.

Я достаточно эмоциональный человек (внутри 😌), поэтому всегда легко «загораюсь» новой идеей или увлечением.

Приведу к примеру теннис. Вот , понравилось, думаю : «Хм, вроде когда-то пробовал, да и один из самых полезных видов спорта + меньше травм и играй хоть до 70 лет. Эх, как же здорово!!!».

После этой мысли первым делом - в Интернет искать ракетку и прочую амуницию. Цены не радуют, близкие говорят, что «оно тебе не нужно, побалуешься- бросишь, первый раз что-ли» .

Так пропадает желание, если ты не пробуешь, не прикладываешь усилий.

Другой вариант - если ты все время поглощен тем, что тебя интересует, ты занимаешь этим все свое свободное время : читаешь, потом идешь на практику, смотришь видео... От монотонности может возникнуть такое чувство.

Это дело сугубо индивидуальное)

Может чем-то и помог)