No Name
16 сентября 20:07.
35

Как на вас влияют социальные сети?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Лично на меня полагаю что противоречиво.

С одной стороны бывает, что часто залипаю в них и погружаюсь слишком глубоко, отрываясь от оффлайновой реальности. Это негатив и своего рода зависимость, борюсь с этим с переменным успехом.

С другой стороны соцсети значительно расширили мой кругозор - прежде всего за счет общения и полемики в комментариях и изредка в личке с разными незнакомыми людьми имеющими большой жизненный опыт в самых разных сферах жизнедеятельности. Научили меня критическому осмыслению окружающей реальности. Можно даже сказать, что значительно изменили мою личность.

Больше всего я зависаю в ВК. В Фейсбуке просто уже лень всю кухню осваивать. В пресловутых одноклассниках нахожусь только для связи с далеко живущими родственниками и знакомыми. Надо ли говорить что влияние на обычного недалекого человека "одноклассники" скорее окажут отрицательное в силу своей специфической направленности? Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам

Хм... для тех кто социален - они как-то влияют.
А я - фактически отшельник.

Я что в реальности с людьми редко разговариваю ( в основном на работе), что в социальных сетях. у меня не обновляется страница, кроме аватарок, я почти не трогаю паблики итд.

И естественно,  яж не один такой на свете уникальный.

Поэтому, вопрос надо ставить шире - как на человека влияет социальный круг общения?
Ответ простой - если человек очень социально активен - то сильно.

Положительный круг общения -  кхм.. влияет положитель. ну и так далее.
А если вы какой-нибудь затворник, то на вас общество никак не влияет, вы с ним почти не сталкиваетесь.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
Ответить