Правда то, что бутылки с пометкой PET (ПЭТ) на дне, одноразовые?

ТехнологииИскусство и культура+5
Данил Крашенинников
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 4 окт 2015

Нет, само клеймо означает другое. PET (ПЭТ) - это полиэтилентерефталат, он же лавсан.

Одноразовой эту посуду делает другое: она значительно дешевле стеклянной, но ее невозможно пустить в промышленный оборот: она не поддается обеззараживанию традиционными для пищевого производства методами, да и вторичная переработка ее весьма сомнительна.