Какую экранизацию «Кэрри» лучше посмотреть?

КиноРекомендацииЭкранизации
Ira Miau
Эксперт в области кино, сценарист, бизнес-тренер  · 17 сент 2018

Однозначно первую, Брайана де Пальмы.

  1. Она создавалась еще до того, как Кинг стал "королем ужаса", и во многом предвосхитила интерес уже его книгам.

  2. Две женских роли - две номинации на Оскар: хрупкая Сисси Спейсек и яростная Пайпер Лори.

  3. Свои ранние роли в этом фильме сыграли Джон Траволта и Ненси Аллен.

  4. Фильм сделан довольно близко к тексту романа.

  5. Сисси Спейсек играет Кэрри такой как она описана в книге... тонкая и хрупкая, как тростинка. Сравните с "Убивашкой" Хлоей Мориц.

  6. Сцена разборки Кэрри с матерью отличается от книги, но сделано ярко.

  7. Только оригинал!