Правда ли, что при поступлении в колледж или ВУЗ наличие олимпиад увеличивает шанс зачисления?

Где найти эти олимпиады? Где их писать? Можно ли через интернет?

ИнтернетОбучение+3
Сергей П.
Практикующий психолог  · 25 сент 2018  · vladselivanov.com

Каждый год Российский советом олимпиад школьников утверждается Перечень олимпиад на учебный год. В этом году в него вошли 72 олимпиады. Действительно, победа или призовое место в олимпиаде может позволить вам получить 100 баллов по профильному предмету или зачисление без вступительных испытаний. О том, в каких олимпиадах нужно участвовать в 2018/2019 году, чтобы поступить в вуз без экзаменов, можете прочитать в статье.