Почему Япония не участвует в космической программе?

ПолитологияТехнологии+4
Nata Bayduzha
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 28 апр 2015

К ответу Александра, можно добавить наличие двух космодромов (Утиноура и Танэгасима); тяжёлую РН H-IIB, способную доставить 16.5 тонн груза на МКС; робота-космонавта Киробо; зонды "Хаябуса", доставивший образцы грунта астероида Итокава на Землю и "Кагуя", составивший топографическую карту Луны