Куда пропали стыки между рельсами, ведь они нужны при расширении металла в жаркую погоду?

ФизикаЖелезная дорогаРельсы
Теодор Кесарийский
голодный братишка  · 16 сент 2018

Они никуда не пропали. Бесстыковой путь укладывается при определённой температуре плетями длиной свыше 350 метров, между которыми устанавливают так называемые уравнительные пролёты - несколько коротких рельсов с зазорами, за счёт которых и осуществляется компенсация укорочения и удлинения бесстыковой плети.