Что сказал бы Христос о конфликте вокруг автокефалии УПЦ?

ПолитологияРелигия+4
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 16 сент 2018

автокефалия, РПЦ, УПЦ, томос, престолы, ваше святейшество, ваше первосвященство, высокопервосвященство и прочая и прочая и прочая ..

Что сказал бы на всё то Христос?

...И сказал им Иисус:
- "Ответьте - за кого вы почитаете Меня?"
И ответили они:
- "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".
- "Чего-чего?"

слепые ведут слепых    Новый Завет (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 14)

Конфликт надуман -лишь перераспределение финансовых потоков . Ну м повод поднапрячь мозх

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 сент 2018

Он сказал бы, что мы все тут с ума посходили, но в чуть более мягкой форме, и напомнил бы о том, что ни апостолам, ни подвижникам не нужны были ни томосы, ни формальные статусы, ни что-то ещё.

Пролетарий умственного труда.  · 16 сент 2018

ТОесть - только это должно Христа волновать?)
А не то, что на основе Христианства создано овер дофига религий, начиная от трёх основных (  католики, исламисты, православие) и заканчивая бесчисленными вариациями оных?Ещё одна делёжка паствы и политики.... не сильно испортит ситуацию))