Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если хочешь отрастить бороду в 16-17 лет нужно бриться как можно чаще? И есть ли более эффективные средства для роста бороды?

МедицинаТехнологии+4
Даня Митрофанов
  · 7,4 K

На самом деле, частое бритье стимулирует рост волос. Да, не в значительной степени, но, тем не менее, воздействие есть. Это не какая то там теория, это мой личный опыт, и опыт моих знакомых и друзей. По большому счёту, рост бороды зависит от двух фундаментальных параметров: здоровый образ жизни и наследственность. Но можно и повлиять на это, скажем так: "из вне". Есть различные масла для бороды, которые питают кожу. В любом случае, масло должно быть дополнением к самому активному веществу. Есть отличный активатор роста бороды вот здесь. Возможно, есть какие то аналоги, но у меня был опыт с этой европейской продукцией. Ощутимый результат появляется через 3.5 - 4 месяца.

Растительность зависит от генетики, гормонального фона, общего состояния здоровья, возраста и питания. От метода бритья и частоты она никак не зависит, это миф, глупый но невероятно устойчивый.