Почему столь долго Россия ждет свою следующую Нобелевскую премию по литературе?

ОбществоИскусство и культура+3
Аня Темес
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 8 окт 2015

Ну вот Светлана Алексиевич получила сегодня - хоть ее и позиционируют как украинско-белорусскую писательницу, она во многом продукт синтеза и развития русской/советской литературы и общего культурно-исторического наследия соседних народов, включая последствия Второй мировой войны, которую она осмыслила как писатель и гуманист (возможно, кто-то усмотрит в этом политический подтекст в связи с тем, что премию дали в год 70-летия окончания войны).