В чем плюсы и минусы работы психиатром? Так ли страшна эта профессия, как говорят о ней люди?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Queen of minuses. Psychologist. Lost thinker. Rude girl.  · 16 сент 2018

В какой-то момент, проработав довольно долгое время с людьми, у которых нарушение психики, бывает, что перестаёшь чему-либо удивляться, это наверное самый неприятный минус, а также ещё могут вызывать на смену не совсем в подходящее время. Рассказывали «бывшие», так сказать, специалисты.

Пролетарий умственного труда.  · 16 сент 2018

А что в ней страшного? люди работает где угодно.

Врачами,  на бойне,  солдатами, патологоанатомами,  чистильщиками, полицейскими и так далее и тому подобное.

Чем психиатр  более ужасен то?