Почему как только находишь хорошую музыку, то начинаешь слушать её постоянно, и она быстро приедается?

МузыкаИнтересное+2
Kyle Reese
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 16 сент 2018  · fishbones.me

Если с вами так происходит, то это скорее хорошая новость - ваш мозг получает удовольствие от нового опыта.

Вы находите музыку, которая имеет какие-то незнакомые для вас черты, мозг получает дозу гормона радости от такой находки и естественным образом хочет получить еще немного этого гормона. Вы включаете ее еще и еще. Так вы заслушиваете песню до тех пор пока не выучите наизусть и мозг не перестанет получать свои дозы дофамина.