Может ли помочь ведение блога на какую-либо тему развить навык красивого письменного изложения мыслей?

ПсихологияЯзык+3
Александра М
Возьми этот мир штурмом.  · 16 сент 2018

Бесспорно.

Когда человек ведет блог, он пытается, чтобы читателю было интересно, текст доходил до души) Немаловажную роль играет внешняя эстетика текста : грамотность написания, правильная композиция, а также использование метафор, эпитетов и пр. для визуального восприятия написанного.

Это ведь практика. Читаете книги, статьи, рецензии - потом пишите свои и набираетесь навыков)

Вперёд к новым высотам ! 😊

Большое спасибо за ответ и добрые слова :)