Правда ли, что в Спарте уничтожали физически ущербных младенцев или это все же миф, придуманный врагами спартанцев?

ИсторияДети+3
Александра М
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 16 сент 2018

Как пишет Арзамас "Недавно греческие археологи доказали, что это миф. Они проанализировали кости, извлеченные из ущелья Апофеты, и выяснили, что останки принадлежат только взрослым — конкретно сорока шести мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет. Это согласуется и с другими античными источниками: они говорят о том, что в ущелье спартанцы бросали предателей, пленников и преступников, а вовсе не детей."