Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем причины поражения итальянской мафии в войне за передел сфер влияния в США и утраты их былых позиций во второй половине XX - начале XXI веков?

ПсихологияИстория+3
Юлиан Аврамов
  · 2,1 K
Студент  · 16 сент 2018

Не претендую на лавры эксперта, но мне кажется, что это банальная ассимиляция. В странах иммиграции, таких как США, криминалитет часто формируется в закрытых этнических сообществах, в которых наблюдаются трудности с интеграцией.
В первой половине 20 века, одним из таких сообществ были итальянцы, массово прибывавшие в США, не в последнюю очередь, из-за прихода фашистов к власти.

Замечу, что Коза Ностра не рулила всем криминалом в США. Еще были как минимум ирландцы, которые так же упорно боролись за власть. Наверное, нельзя утверждать, что кто-то выиграл или проиграл в такой грызне. Просто, в разные промежутки времени наблюдались взлеты и падения с обеих сторон.

Так что "утрата позиций" не была резким явлением, а скорее постепенным угасанием. Причина- как я уже сказал, ассимиляция. Уже давно ушло на покой первое поколение мигрантов из Италии и постепенно вымирает второе и третье поколения матерых бандюгов из фильмов Мартина Скорсезе. Современные потомки итальянцев- это обыкновенные американцы, которые, дай бог, найдут Италию на карте.

Может быть и так. В желтой прессе ходили слухи о суровых офицерах контрразведки, которые использовали армейскую... Читать дальше
Я в книге "Омерта. Кто не молчит, тот должен умереть" читал что итальянская мафия никаких позиций не сдавала. Они просто ушли в бизнес, а бойцы стали их ЧОПами с тем же функционалом. Так например утверждается что итальянская мафия помогла Кеннеди стать президентом, в пользу этой догадки говорит тот факт что его поддерживал Френе Синатра, известный своими связями с... Читать далее