В чем причины поражения итальянской мафии в войне за передел сфер влияния в США и утраты их былых позиций во второй половине XX - начале XXI веков?

ПсихологияИстория+3
Юлиан Аврамов
Студент  · 16 сент 2018

Не претендую на лавры эксперта, но мне кажется, что это банальная ассимиляция. В странах иммиграции, таких как США, криминалитет часто формируется в закрытых этнических сообществах, в которых наблюдаются трудности с интеграцией.
В первой половине 20 века, одним из таких сообществ были итальянцы, массово прибывавшие в США, не в последнюю очередь, из-за прихода фашистов к власти.

Замечу, что Коза Ностра не рулила всем криминалом в США. Еще были как минимум ирландцы, которые так же упорно боролись за власть. Наверное, нельзя утверждать, что кто-то выиграл или проиграл в такой грызне. Просто, в разные промежутки времени наблюдались взлеты и падения с обеих сторон.

Так что "утрата позиций" не была резким явлением, а скорее постепенным угасанием. Причина- как я уже сказал, ассимиляция. Уже давно ушло на покой первое поколение мигрантов из Италии и постепенно вымирает второе и третье поколения матерых бандюгов из фильмов Мартина Скорсезе. Современные потомки итальянцев- это обыкновенные американцы, которые, дай бог, найдут Италию на карте.