До какого момента следует отдыхать и до какого - трудиться, чтобы наиболее могущественно развиться? Как наиболее отдыхает человек и как наиболее трудится?

Философия
ната лобова
Неонатурфилософ  · 18 сент 2018

Каждый решает сам. Работай, сколько можешь, а потом работай ещё столько же и ещё столько же. Ты можешь отдыхать, сколько хочешь, но много ли ты знаешь успешных людей, которые могут себе позволить отдыхать целыми днями? Да и что подразумевает под собой отдых? По Сеченову, отдых-смена деятельности. Для людей, работающих головой- спорт, для людей физического труда- труд умственный. Отдых же пассивный убивает и душу, и тело. Ты ведь не хочешь сидеть, сложа руки, пока есть возможность быть активным, т.е. Жить?

В конечном итоге, нет правильного и не очень выбора: есть только сделанный и его последствия.