Почему так трудно найти людей, которым не нужны от тебя деньги: все, кого я знал, звонили мне, чтобы занять?

ПсихологияФилософия+3
Рамиль Турикусян
Аналитик по жизни, фантазёр, слегка зануда   · 22 сент 2018

Потому что деньги в современном обществе это свободно конвертируемый абсолютно ликвидный ресурс. Каждому человеку в какой-нибудь момент жизни что-то нужно. Часто это что-то можно прямо или косвенно обменять на деньги. А их можно достать у других людей. И самый простой и при этом законный способ достать деньги у людей - просто их попросить. Но не все люди прибегают к этому способу по первому же поводу. Поэтому либо ваш круг воспринимает вас просто как денежный мешок, либо совсем не общительный (что только нужда заставляет обращаться к вам), либо ваши интересы просто не совпадают, бывает и так.