Что лучше, мульчирование или удобрения?

ТехнологииРастения+3
Александр Золотухин
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 26 нояб 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Мульчирование и удобрение одинаково важны для растений. А сравнивать их невозможно, так как это два совершенно разных агроприёма. Это всё равно что спросить, что лучше: поесть или проветрить комнату?

Удобрение земли играет две основные роли: поддержание или улучшение плодородия почвы и поставку питательных элементов растения.

Значение мульчирования является совсем иным. Благодаря мульчированию регулируется водный и воздушный режим почвы, сглаживаются перепады температуры в почвенном слое, создаются благоприятные условия для жизни полезных почвенных обитателей. Также мульчирование может играть декоративную функцию.

2fb974.jpg