Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как режиссер работает с художником постановщиком? Как происходит их сотрудничество?

ТехнологииКиноКак это работает?
Fuad Shafiyev
  · 858
Из психологии в кино  · 2 окт 2021
Попытаюсь рассказать на правах начинающего худпоста)
Сотрудничество происходит в долгих диалогах о видении сценария, сопровождаемых референсами, эскизами, примерами и, конечно, доступными находками (локаций, например). Чистое творчество сталкивается с реальностью, ограниченным бюджетом и графиком съемок. Режиссер вдыхает в проект свою идею, свое видение, худпост свое, оператор тоже свое, а продюсер уже одобряет/не одобряет те или иные варианты, как и второй режиссер, отвечающий за организацию процесса (например, часто бывает невозможным взять и сменить локацию на более красивую и удачную, которая резко эть и подвернулась. все, остается та, которая уже освоена, и куда завезли аппаратуру).
Мешает ли режиссер творить? Вряд ли) Все трудятся над общим делом.
Творчества, креатива в профессии максимум! Над воплощением задумок трудится еще целый художественный цех (реквизит, грим, костюм), привносит что-то свое, но в целом- помогает режиссеру и вам.
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 24 дек 2015
На этот вопрос очень много ответов. У каждого режиссера и художника будет свой. А я отвечу, как неоднократный сторонний наблюдатель. Рассмотрим идеальную ситуацию: Итак есть сценарий. Есть режиссер. Далее режиссер либо по предложениям, либо по собственному опыту ищет художника-постановщика, который бы смог работать на этой картине. Находит. Художник читает сценарий... Читать далее