Guten Tag! Интересуют слова и термины немецкого, для которых нет эквивалента в великом могучем, может кто знает?

ЯзыкСлова+3
Алексей Корякин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 8 июл 2020
  1. Kindergeld. В России есть пособие на проживающих с родителями детей, но в Германии его платят до 27 лет, то есть даже тогда, когда ребенок уже вырос.

  2. Lohnausgleich. Это когда государство выравнивает за свой счет зарплату, которая ниже прожиточного минимума, чтобы человек не жил ниже этого минимума.

https://www.instagram.com/der_deutschlehrer_vadim/