Алексей Корякин
15 сентября 18:18.
79

Guten Tag! Интересуют слова и термины немецкого, для которых нет эквивалента в великом могучем, может кто знает?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Таких слов очень-очень много!!!

Один из самых распространенных в упоминании это Termin...трудно объяснить....Все, что у тебя оговорено сделать, посетить в течение дня в фиксированное время  в фиксированном месте это Termin. Русскоязычные первым из всех немецких слов принимают это удобное слово в свой русский лексикон. Например, "У меня в понедельник три терминА:  в 8 встречаемся с подругой на кофе, в 12 иду на фитнес и потом еще в вечером термИн  у врача". 

Еще слово Nachhaltigkeit - трудно перевести без потери смысла. Это некое явление или кодекс поступков, направленных на сохранение традиций, окружающей среды...

Почему вы до сих пор не выучили английский? Определите свой уровень английскогоМожно ли избавиться от акцента в английском? Или всё-таки нет?Как наконец выучить английский?Какие мелочи помогут выучить английский язык быстрее?

Первое, что приходит в голову- частица doch. По сути, это отрицание отрицания, чего я в русском языке не встречал. Например: -Es ist nicht erlaubt hier laut zu sprechen! -Doch, ich darf das machen! (Здесь нельзя громко разговаривать! (Doch), я могу так делать)

Егор Гришинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить