Что нужно делать сейчас, чтобы в будущем не остаться «у разбитого корыта» в России?

ПолитологияПолитика+4
Яна Джандубаева
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 сент 2018

Есть такой афоризм-"Чтобы видеть  красивые восходы   надо жить на западе".Так и в данном случае.Чтобы не остаться "у разбитого корыта",в России  надо  изучать языки,получить хорошую специальность  и в конце концов жить на западе. У нас тут ,то Павловская реформа, то пенсионная,то всё вместе и сразу.

Деревня уже как десять лет убита и продолжает убиваема! Нет ее уже деревни! В полном понимании этого смысла! Спасибо всем.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2018

Учить иностранные языки, приобретать востребованную профессию в сфере, востребованной в интернете (лучше всего программинг) и где бы вы не жили - вы не останетесь у разбитого корыта, все что вам будет нужно - это стабильный выход в интернет. В России интернет дешевый и повсеместный.

Очередной перл от либераста

Писать о себе это труд, который отнимает время и средства тоже, которые не оплачиваются.  · 18 янв 2020

Надо максимально использовать опыт выживания в ВОВ.Учить английский язык, он стал необходимым в большинстве жизненныж ситуаций. Постоянно думать о своём здоровье и здоровье близких. Лучше жить на природе и воспитать в себе привычку разумно трудиться.. Уметь ладить с людьми,владеть несколькими профессиями, иметь семью и детей.

Как надоел этот английский не выразить словами. Скоро русский совсем забудем.

садоводство  · 19 янв 2020

Нет "разбитого корыта" может потому что я ничего не просил у "золотой рыбки"! Надеюсь только на себя верю только армии и флоту. А по мне у нас в Татарстане с каждым днём живется все лучше и лучше хотя и проблем наверно как и везде есть но вот дороги к примеру строятся хорошие. Нытье и уныние считаю нехорошим и не благодарным делом.

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 10 февр 2020

Освоить языки и востребованную профессию чтобы была возможность смыться при надвигающемся шухере. Например программирование и всё что связано с Ай-ти отраслью, медицина, фармацевтика и т.д. и т.п. , естесственно это должна быть к тому же профессия к которой лежит душа. Ну и не бухать, не курить, не колоться и беречь здоровье чтобы быть конкурентоспособной.

специалист по Донецку и событиям на Донбассе  · 18 сент 2018

Делайте ТРИ вещи- если не хотите свалить из страны.

1-следите за здоровьем, 10 % от зарплаты - В ЗДОРОВЬЕ

2-наблюдайте за окружающей действительностью, она поможет вам сделать правильные выводы в нужное время,

3 - станьте профессионалом (мастером) в одном конкретном деле, которое можно монетезировать

изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 23 авг 2020

Я отвечу лично за себя.

Я учу английский язык, пытаюсь уйти в сеть, электронные товары, дистанционная работа. Я хочу не зависеть от страны, в которой проживаю, а работать со всем миром. Реальность может отличаться, но это точка, к которой я стремлюсь.