Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать сейчас, чтобы в будущем не остаться «у разбитого корыта» в России?

ПолитологияПолитика+4
Яна Джандубаева
  · 100,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 сент 2018

Есть такой афоризм-"Чтобы видеть  красивые восходы   надо жить на западе".Так и в данном случае.Чтобы не остаться "у разбитого корыта",в России  надо  изучать языки,получить хорошую специальность  и в конце концов жить на западе. У нас тут ,то Павловская реформа, то пенсионная,то всё вместе и сразу.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Деревня уже как десять лет убита и продолжает убиваема! Нет ее уже деревни! В полном понимании этого смысла! Спасибо всем.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2018

Учить иностранные языки, приобретать востребованную профессию в сфере, востребованной в интернете (лучше всего программинг) и где бы вы не жили - вы не останетесь у разбитого корыта, все что вам будет нужно - это стабильный выход в интернет. В России интернет дешевый и повсеместный.

Очередной перл от либераста

Писать о себе это труд, который отнимает время и средства тоже, которые не оплачиваются.  · 18 янв 2020

Надо максимально использовать опыт выживания в ВОВ.Учить английский язык, он стал необходимым в большинстве жизненныж ситуаций. Постоянно думать о своём здоровье и здоровье близких. Лучше жить на природе и воспитать в себе привычку разумно трудиться.. Уметь ладить с людьми,владеть несколькими профессиями, иметь семью и детей.

Как надоел этот английский не выразить словами. Скоро русский совсем забудем.

Первый
садоводство  · 19 янв 2020

Нет "разбитого корыта" может потому что я ничего не просил у "золотой рыбки"! Надеюсь только на себя верю только армии и флоту. А по мне у нас в Татарстане с каждым днём живется все лучше и лучше хотя и проблем наверно как и везде есть но вот дороги к примеру строятся хорошие. Нытье и уныние считаю нехорошим и не благодарным делом.

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 10 февр 2020

Освоить языки и востребованную профессию чтобы была возможность смыться при надвигающемся шухере. Например программирование и всё что связано с Ай-ти отраслью, медицина, фармацевтика и т.д. и т.п. , естесственно это должна быть к тому же профессия к которой лежит душа. Ну и не бухать, не курить, не колоться и беречь здоровье чтобы быть конкурентоспособной.

специалист по Донецку и событиям на Донбассе  · 18 сент 2018

Делайте ТРИ вещи- если не хотите свалить из страны.

1-следите за здоровьем, 10 % от зарплаты - В ЗДОРОВЬЕ

2-наблюдайте за окружающей действительностью, она поможет вам сделать правильные выводы в нужное время,

3 - станьте профессионалом (мастером) в одном конкретном деле, которое можно монетезировать

По конституции у нас социальное гос-во и мед. помощь бесплатная должна быть. Может кое-кого судить за нарушение кон... Читать дальше
изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 23 авг 2020

Я отвечу лично за себя.

Я учу английский язык, пытаюсь уйти в сеть, электронные товары, дистанционная работа. Я хочу не зависеть от страны, в которой проживаю, а работать со всем миром. Реальность может отличаться, но это точка, к которой я стремлюсь.

Хикка, битард, политолог и сонибоярин  · 19 сент 2018
Тут поможет только иммиграция, тк вряд ли вы сможете нормально жить в России. Если развитые страны ищут только востребованных редких специалистов, то можно переехать в Латвию, вполне реально там найти работу без образования, но рекомендую для лучшей жизни получить строительное образование, так как они там очень нужны, ну и конечно выучите Латышский, с ним остаться в... Читать далее
Уважаемый, вы не в теме. Мой родной брат давно живёт с семьёй в Латвии. Там полная Ж. Вся молодёжь давно работает... Читать дальше
Ответ не однозначный. Если отвечать в соответствии с нравами и моралью современной рфии; то нужно совершенно избавиться от понятия совести и добывать деньги любыми путями (в том числе и криминальными, но при обязательном наличии формального алиби). Если отвечать с точки зрения нормального порядочного и совестливого человека - это не возможно, т.к. "корыто разбили" ещё в... Читать далее
Каждый народ достоин своего правительства. Раньше это утверждение очень меня обижало, я говорил себе "нет мы не такие". Позже понял - мы именно такие. Мы не Народ, мы сброд. Что то ещё удерживает нас вместе, но всё слабее. Читать далее
Это результат "дружбы народов" по дедушке Ленину. Если была своеобразная селекция по народному: ее убили. А... Читать дальше