Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Даниил Фреймон
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 15 сент 2018

Первый опыт общения с носителями языка - это всегда нелегко :) Вот учишь этот английский, учишь, но только оказываешься лицом к лицу с иностранцем - всё, в голове пусто, язык не поворачивается, дыхание сбилось... Знакомо?

Однако от подобных симптомов есть только одно лечение - практика. Во второй раз будет уже немного проще. Как правило, во время изучения английского в школе, на курсах или индивидуально с репетитором, ученик не получает достаточно практики общения. Мы привыкаем говорить и слышать речь ограниченного круга людей (своего репетитора или одноклассников), и с психологической точки зрения нам проще применять свои знания в разговоре с ними. Однако, встречая иностранца, мы наталкиваемся на тот самый пресловутый языковой барьер, когда теоретические знания и ограниченный опыт практики просто не помогают.

Как практиковаться чаще? Где найти иностранцев для общения?

  • Очевидно лучший вариант - провести хотя бы 2-3 недели за границей. В ситуации, когда русский язык не понимает никто вокруг, Вы будете вынуждены общаться на английском, хотя бы во время похода в магазин или в транспорте. Такая вынужденная практика сразу даст хороший результат.
  • Некоторые языковые курсы привлекают носителей языка, которые раз или два в месяц проводят уроки с группой. Конечно, тогда внимание преподавателя-носителя будет разделяться на нескольких учеников, и как таковой практики будет не очень много.
  • В школе Allright.ioесть много возможностей для практики английского с носителем. Ученик может заниматься индивидуально с преподавателем из США или Великобритании (для тех, кто чувствует себя не очень уверенно, есть преподаватели-носители со знанием русского!). Также в Allright.ioпроходят занятия Speaking Club (разговорного клуба), где 5-8 учеников общаются с преподавателем на самые интересные темы. Такие занятия ведут как взрослые преподаватели-носители языка, так и дети-учителя из США и Англии (эти занятия будут особенно интересны для детей и подростков). Для учеников школы посещение Speaking Club бесплатно, а гости школы могут купить посещение Speaking Club отдельно. Что интересно, даже когда на занятия Speaking Clubприходят дети, которые буквально недавно начали учить английский, то и они уже очень скоро начинают многое понимать и немного общаться, ведь регулярная практика всегда даёт хороший результат.Приходите к нам на бесплатный пробный урок!
    Если решите продолжить, получите еще 2 урока бесплатно введя промокод THEQUESTION при первой оплате. Время проведения акции ограничено.