Почему взрослые люди лезут в суету: детей, кучу работы, кредиты и потом жалуются, что нет времени. Можно просто не набирать суеты?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
15 ответов
Поделиться

Потому что дураки. Большинство всегда дураки! Иначе не бывает. Редко кто задумывается, что можно идти своим путём.

Мне 40 лет. Я не был женат и у меня нет детей. У меня нет машины, нет ипотеки -- купил маленькую студию за наличные. Я работаю 2через2 и у меня по 15-16 выходных  в месяц. Мне всегда хотелось простой спокойной жизни. Мне хватает денег, чтобы не бедствовать, не голодать, ездить 1-2 раза в год в жаркие страны. Сколько раз я слышал: "В вашем возрасте нужно иметь жену, хотя бы бывшую!" Это ж полный пипец! Когда смотрю на других, всегда думаю: насколько же они несчастны и затраханы жизнью. Зачем им такая жизнь?

144
-33

Почему должна быть жена хотябы бывшая?

+9
Ответить

@Американская Пастилка, ну нужно же куда-нибудь пристроить свою выгнатую из первого брака дочку-)

+1
Ответить

@Американская Пастилка, каждому свое и я считаю, что Вы очень ответственный человек, который осознав и приняв себя идет вразрез с общепринятыми нормами.А то как у нас обычно- нарожают, потому что так принято , детьми заниматься не хотят и не умеют,страдают сами, страдают дети,все маются, а то и в детдом отдадут. то спиваются, то разводятся.вот тут сплошная безответственность, зато как все.и могут потом кричать- ты не мужик, ты не продолжил себя. так он и не умер еще. придет осознание, желание взять на себя этот огромный груз, вот и появятся дети.а не случится, так он хотя бы честен с собой и с окужающими и никого не делает заложниками своего ЭГО.

+13
Ответить

рад что есть люди с таким же мирозрением как у меня,хоть мне только 18 лет,а так вам долгих лет и здоровье)

+17
Ответить

Если нет желания заботиться о семье, радоваться, что тебя ждут дома любящие люди, дарить тепло, делить невзгоды, няньчиться с внуками, то - да. Не мучайтесь. Естественный отбор не дремлет!

+5
Ответить

@Андрей Б., поддерживаю!

+4
Ответить
Ещё 36 комментариев

Каждому своей, я б с тоски умерла от такой посредственной жизни. И жить с таким скучным, ограниченным человеком не смогла б. Может поэтому у вас и жены нет, не потому что вы не хотите, а с вами не хотят? Такой молодей, эгоистичный старичек ))

-11
Ответить

@Юлия Р., Он как раз неограниченный и с досугом у него все в порядке. Человек живёт в кайф и радуется жизни. Прекрасно его понимаю.) Сам так же живу.

+29
Ответить

@Юлия Р., эгоисты счастливые люди, не всем нужна семья и дети, у кого-то счастье в свободе от всей этой семейной рутины.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виктория Д., возможно, да. Каждый счастлив по своему.

0
Ответить

@Юлия Р., обычная бабская логика. А то,что куча мужчин после нескольких лет брака с такими узколобыми ценностями ( ждать,заботиться и блаблабла) хотят сбежать от этих " заботливых", это мозг не принимает. Ну да, ведь как большинству ещё реализовываться,если у многих девушек одна извилина и та прямая.
Для мужчины наличие жены и детей НЕ РАВНО скучная жизнь. В мире есть другие занятия, которые позволяют себя реализовать и быть полезным и ценным для других. И эти другие не всегда жена и дети, представляете?)))

+9
Ответить
Ещё 3 комментария

@Юлия Р., а чуток зависти все же есть...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Арина Разгуляева, возможно, в глубине души, время от времени. Всем же охота побыть в одиночестве в какой момент.

0
Ответить

@Юлия Р., сказала неограниченная Юлия, которая не знает, как пишется слово "старичок")) а мне Вы кажетесь ограниченной со своей шаблонной жизнью. Андрею - Браво!

+1
Ответить

Иметь или не иметь семью- индивидуальный выбор каждого человека. И действовать надо не как положено, а как подсказывает внутренний голос, тогда и жалеть будет не о чем. Хочешь детей- рожай , воспитывай вкладывай, и тогда это замечательно, нет такого желания- насильно зачем, можно жить по-другому

+35
Ответить

У меня почти такая же жизнь. Всем довольна. Сейчас задумываю перемены, а там как Бог пошлет...

+10
Ответить

Да, потому что дураки в основном.

+8
Ответить

По бОльшей части, дань традиции. Традиции вводились, что бы обеспечить прирост населения, по возможности здорового, лояльного государству и самоорганизующегося в рамках территориальных субъектов. В том числе, потомки должны были решать проблемы стареющих предков, пенсии-то не было. До 1917 года это работало, каждый десятый житель Земли был подданным Российской Империи. Но потом "что-то пошло не так".

+2
Ответить

Каждому свое, любой кто примеряет свою жизнь на других - полный дурак. Меня бесят те, кто кого-то убеждают "надо, и детей, и жену, и мужа, и кредиты", но и равноценно меня бесят "никого не надо, ни семьи, ни детей, ни долгов, ни прививок". Каждому свое. Кто то прекрасно живет и с 3 детьми, а кто не справляется с одним. А то и просто с собачкой. Или с попугаем. Кто-то имеет три машины, кто-то одну. Кто-то ни одной. И при этом не факт, кто из них счастливее )))) Есть радостные на автобусах, потому что им так удобно, и есть на них же злые, потому что на машину не хватает. И да, не смотрите на других и не жалейте их и не завидуйте - вы в любом случае ошибаетесь )))) Есть те кто счастлив, есть просто несчастливые, и это не зависит от наличия семьи, детей, жен, денег, кредитов, машин и прочего. Это зависит от человека ))))

+16
Ответить

@Мыд Волфп, я из тех, кто счастлива на автобусе, люблю гулять по парку, наслаждаться природой, погодой, муж собирается машину покупать, пусть покупает, если хочет, если не купит, не расстроюсь,у меня счастье в другом.

+7
Ответить

Хорошая позиция. Человек доволен, не жалуется. Осмелюсь спросить: точно все устраивает? Нет проблем, которые бывают от одиночества?

-5
Ответить

@Ирина В., уж лучше одиночество, чем быть всю жизнь кому-то должным, по уши в кредитах и долгах.

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виктория Д., А почему если есть семья, то ты обязательно кому то должен, по уши в долгах и кредитах? У меня трое детей, и кредит брала один раз в жизни, в 2006 году, сьездить в Китай отдохнуть, а так как была в декрете сразу суммы большой не было. Отдала за три месяца и больше не брала никогда. Даже карточки кредитной нет ))))))

+1
Ответить

@Ирина В., а какие проблемы у вас возникают от одиночества?

+1
Ответить

Автор, эгоист. Лишний человек для общества. Слабак. Не мужик. Лентяй. Ещё кучу можно написать определений. У меня семья и куча забот и только в этом есть смысл. Это и есть счастье!

-23
Ответить

@ilya A., для общества? Пошло оно в жопу, это общество!!! Человек живёт так, как комфортно конкретно ЕМУ. И быть эгоистом это счастье, делать то, что хочется, а не то что НАДО , или ПОЛОЖЕНО, класть себе в рот лучший кусок, а не покупать по красной цене говноеду, чтобы прокормить семью.

+6
Ответить

очень правильное мнение

+3
Ответить

Уважаю точку зрения автора. Не понимаю людей, которые говорят, ты должен иметь семью, детей и т.д. Спрашиваешь таких: кто сказал, что я должен? Отвечают: ну как, все же так живут, так и надо жить. Говорю: с крыши пойдут все прыгать и будут говорить, что так и надо жить, и ты пойдешь?

Что за бред: так и надо жить. Жизнь одна и каждый живет как ему комфортно.

+7
Ответить

Потому что бывает,что возраст приходит отдельно от мозгов...

+1
Ответить

Жизнь удалась )

+1
Ответить

Потому что никто не говорит, что это суета, и не расписывает, как на самом деле это тяжело.

+3
Ответить

А вопрос либидо не стоит?

+1
Ответить

Блин, какой глубокий вопрос. Из разряда: "Почему одни живут хорошо, а другие плохо". Всегда хочется спросить - с какого момента объяснять? По хорошему, конечно с "Авраам родил Исаака" нужно начинать...

+2
Ответить

Если основная цель в жизни - ни от кого не зависеть. То вполне вариан. Все люди разные и всем необходимо разное. Я не переношу одиночесто и испытываю огромное удовольствие от общения со своими женой и детьми. Да, не всегда они меня радуют, разное бывает. Но это ничто по сравнению с тем что я от них получаю. Я обожаю свою работу. Да и на работе не всегда бывает легко. Но она мне приносит удовлетворение. Если честно, я не понимаю как можно променять теплые объятия родного человека на независимость и одиночество, не посиделки с подружками и друзьями за пивком, не походы раз в неделю оторваться , поклубиться, а поистине близкого тебе человека.

Но каждому свое...., все мы разные.

+1
Ответить

автору , институт семь разлагают и довольно успешно, судя по количеству тех кто его поддерживают. Жизнь вот таких эгоистов одиночек по восточным канонам лишена смыла из-за отсутствия любви, какова является высшим проявлением энергии.

-1
Ответить

Андрей, поддерживаю. мне 39. детей нет. работаю. замужем вторым браком. зарабатываю в три раза больше мужа. через бешенный кредит под 25% у Сбера купила квартиру нам с мужем трешку, себе машину и ему. кредит за 5 лет выплатила. но полголовы уже от стресса седая. и давление скачет. в обмороки в самолетах падала. тоже всех окружающих бесит- чего это я ещё доп. ярмо себе в виде ребенка на шею не взваливаю (даже если не смогу уже родить, то почему мы никого не усыновляем), а живу теперь себе в свое удовольствие.

0
Ответить

Я пока что не замужем,но есть я живу с мужчиной,который любит меня. Вот я смотрю на его маму,она вся в суете,после работы она не отходит от плиты,пока не приготовит,потом стирка,уборка и так каждый день. Честно,я такой жизни точно не хочу,это не мечта каждый день как золушка. Поэтому я сказала своему мужчине,мы с тобой вместе всё будем делать,он согласился и нет проблем.

0
Ответить

В начале это прикольно) замуж Выходить) любить и делать детей) а потом уже и куда деваться с подводной лодки) время нет, родители, мужья умерли, дети остались как памятниК той любви и страсти которой больше нет. Им нужно образование жильё уход воспитание. И много всего. Поэтому и время нет и белка в колесе)

+1
Ответить

Дело каждого, одинокий завидует семейному , семейный одинокому... Палка о двух концах...

+1
Ответить

@Natasha B., Одинокий не завидует семейному,если ему хорошо одному и есть много путешествий и увлечений

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Елена И., человек всегда хочет почувствовать то, чего у него нет.... Свабода это или семья
..

0
Ответить

@Natasha B., у меня нет мужа и детей,как то не хочется этого,есть куча других интересов

0
Ответить
Прокомментировать

У меня жена и четверо детей. Я работаю 12 часов в день 6 дней в неделю. Каждое воскресенье я провожу с семьей. Мне все по кайфу и я ни на что не жалуюсь. Что со мной не так?

67
-23

Вы серьезно?

+19
Ответить

У меня все аналогично, и с временем на работе и семьей. Только 2-е мелких, а не четверо. Но с учетом, что домашние обязанности я с женой делю поровну, норм колбасит. Не променяю все равно на холостую жизнь, когда спал по 12 ч в сутки

+8
Ответить

Александр, вы образцово-показательный винтик в механизме современного общества, и если вас это устраивает - странно, но я за вас рад. Но не обманываете ли вы себя? Неужели шестилетний мальчик Саша мечтал корячиться по 12 часов 6 дней в неделю чтобы прокормить свою жену и детей? Хотел ли 18-ти летний Александр тратить почти всю свою жизнь на заработок бумажек, от которых ему, к слову, перепадает меньшая часть?

В общем не важно, так все с вами или не так по мнению общества, важно лишь то, чего именно вы всегда хотели (важно: не вам навязало ваше окружение, не потому что "как у всех это хорошо") получить от жизни и то что вы реально получаете. А уже при несовпадении последних двух компонентов начинаются психологические проблемы.

+11
Ответить
Ещё 47 комментариев

Леня, не надо здесь сбрасывать все в одну кучу. К тому же мы не знаем, что за род деятельности у Александра - может он по 12 ч в день работает инструктором по серфингу на пляже или что-то в этом духе.

Если у кого-то есть дети, это не значит, что он заказ Путина выполняет - нормальные люди их рожают только для себя. Вдобавок скажу, что если я не курю - это не означает, что я повелся на массированную правительственную пропаганду, аналогично - только в собственных интересах

+15
Ответить

Я лишь задал ряд наводящих вопросов и в письменной форме поразмышлял на тему вопроса, не более. Никаких выводов относительно Александра я не делал, а политику ты сам приплел, я о ней не говорил. Речь не о правительственной пропаганде, а об устройстве общества и тому мировому порядку, к которому человечество пришло за время своего существования.
Во всем мире у людей рождаются дети, страны разные, культуры разные, понятие семьи разное, государственный строй разный в конце концов, а дети рождаются. Только говорил я не о детях, а об институте семьи, который претерпел значительные изменения с начала 20 века и теперь кажется мне не очень надежным в силу определенных причин - если вкратце, то у мужчины в нынешней семье слишком много рисков и обязанностей, но в то же время слишком мало прав и свобод.
И опять же, я не заявляю что каждая семья во всем мире такая, вовсе нет, в мире много нормальных семей, но это заслуга отдельных людей, а не всей системы в целом. А поводом для подобных мыслей послужила реальность, которая предоставляет мне замечательную возможность - смотреть, как живут люди вокруг меня. Я лично знаю много мужчин, которые живут с женой и детьми, но не потому что они на самом деле хотят этого, а потому что так вышло. И детей они рожали для себя... ну как для себя - жена, например, захотела, а содержать дитятко мужу естественно. И вот живут они, убеждают себя и всех остальных в том, что это их выбор, что их все устраивает, но их поведение и поступки говорят об обратном, а от них самих веет недовольством своей собственной жизнью и какой-то безысходностью.
А теперь самое главное - всё, что я хотел этим сказать - это то, что я так жить бы ни за что не хотел и никому бы такой жизни не пожелал.

+4
Ответить

@Лёня Панов, вы именно сделали вывод. Вывод, что Александр- винтик в механизме современного общества, наплели что-то, что якобы в 18 лет этот человек не мог мечтать пахать по 12 часов, что ему самому перепадает меньшая часть от им же напаханного... )))) Вывод один: вы - такой же навязыватель, как и это самое абстрактное общество ))) Вам в голову не приходило, что люди заводят детей для себя и им нравится заботиться о них, радоваться их успехам, гордиться ими? Я вот вкладываю в дочь очень много, особенно сил, времени и внимания, но с каким замиранием сердца я наблюдаю за ее успехами.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

@Анастасия О., 

Когда ж Вы успеваете с дочкой-то общаться? Работаете по 12 часов+8 часов на сон+1-2 часа на дорогу? Вы реально считаете, что оставшегося времени достаточно на общение с ребёнком? Вот я себе точно не могу такого позволить. Да и не хочу. Всегда стремился работать и жить свободно, что с успехом и осуществляю. Не миллионер, но для нормальной жизни средств хватает.

В итоге, моя дочь успешно отучилась в физ.-мат. школе (поступила не по блату, а сама экзамены сдала, вместе занимались, времени хватало), закончила магистратуру (опто-волоконные системы), сейчас работает консультантом в IT-сфере, достаточно зарабатывает. И не по 12 часов 6 дней в неделю.

А наплодить детей, чтобы потом их толком и не видеть; да и внимание с такой загрузкой явно на семью сложно (даже невозможно) толком переключить.

И, Лёня Панов прав, Александр - не семьёй живёт, а работой, судя по тому, сколько жизненного времени на неё тратит. Причём, работой ответственной настолько, что там переутомляться никак нельзя, рискует здоровьем других людей, хоть и не признает. Не от хорошей жизни это. Четверо детей, а толку?

Не семья у него на первом месте, а статус социальный, вот этим он гордится на самом деле.

Имхо.

+9
Ответить

@Сергей Ю., где я сказала, что работаю по 12 часов????? Вы что-то путаете. Это кардиохирург по 12 работает. Я работаю 8 часов в день, включая перерыв на обед, с 8 до 16. Дорога 15 минут. Остальное время - домашние дела, семья. Дочке уделяю много времени, вожу на тренировки, читаем, гуляем, разговариваем. Муж много работает, с ним намного меньше общения, но семья эт этого семьёй быть не перестает . Устаю ОЧЕНЬ, да, но ни за что семью не променяю на спокойную жизнь в одиночестве.

+2
Ответить

@Анастасия О., 

Зачем тогда его с собой сравниваете по отношению к своим детям и семье? Представьте, если бы Вы столько же работали, хватило бы у Вас времени на "вожу на тренировки, читаем, гуляем, разговариваем"?

+3
Ответить

@Лёня Панов, кстати, насчёт содержания дитяток - женщины у нас в большинстве своем работают сами, кроме положенных пары лет декрета.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Анастасия О., какая пара лет декрета??? С бабушкой оставила и побежала на работу!!!

0
Ответить

Нарисуй тогда, как тебе видится идеальная жизнь мужчины?

Может быть хочется тех времен, когда женщина по факту была безвольной собственностью мужа? Что не устраивает в этом аспекте?

+2
Ответить

Лёня, отлично сказано ☝️

-1
Ответить

Класс!)) Александр, вы молодец! А то тут некоторые нытики уже смешали привычку жаловаться с природой человека.

+2
Ответить

Идеальной жизни все равно не бывает, а уж тем более какой-то одной унифицированной, подходящей для всех мужчин на Земле.
Нет, не хочется.

+1
Ответить

Может я и винтик, но меня реально это устраивает. Работаю я кардиохирургом в трёх местах. Работа тяжёлая и очень нервная. Очень люблю быть с семьёй. Иногда хочется побыть и одному и моя семья это понимает - беру спиннинг, палатку и на 2-3 дня на Волгу. Живём небогато, но на хлеб с маслом хватает. Жена тоже работает.

+11
Ответить

@Александр Петров, 

Кардиохирург, по 12 часов в день, 6 дней в неделю? Вот именно это с вами не так!!!

Вам-то, может, и хорошо, да хоть бы пациентов такие "врачи" пожалели. Или заставляют?

Моей маме такоей же "врач" операцию на позвоночник делал. Это была 4-я на тот день у него. Итог печальный, образовалась трещина в позвонке. Назначили 2-ю. В результате ввода в наркоз остановилось сердце у мамы. Неделю в реанимации, чудом осталась жива, больше "врач" не стал рисковать и оставили, как есть, с трещиной в позвонке.

Это нормально вообще? Хвастать, как в утомлённом состоянии людей оперирует и как у него всё хорошо!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей Ю., Почему вы не стали врачом и не вылечили свою маму как следует,не потому ли что предпочитаете жить в своё удовольствие,а вот врач виноват конечно

-1
Ответить

@Наталия К., 

" Почему вы не стали врачом "

Вы чёт уже вообще загоняетесь 😂

Сейчас ещё обвините, почему я будущее не вижу? 😂

+1
Ответить

@Александр Петров, 

Так что уж признайте, что вам тупо деньги на такую большую семью нужны, вот и пашете столько на такой ответственной работе, подвергая людей риску. А не потому что "по кайфу" и счастливы.

0
Ответить

Бедная ваша супруга....Пока всех кого куда отведешь, убраться,приготовить поесть,забрать, уроки....Стирка,готовка,уборка....день сурка....А жить когда? На себя нет личного времени,просто сесть с книжкой??? Или таким людям оно не надо,им нравиться....

+5
Ответить

@Мпша М., вы сам-то похоже, книг особо не читаете, а то бы писать правильно научились

0
Ответить

Так могут только мужики писать, им обычно только до себя дело есть,да даже и себе ленятся что то делать, едят вечно полуфабрикаты,ходят в дырявых носках,спят пол дня и норм- счастье, женщина без детей и любимого мужчины априори не сможет быть чсастлива,девочки с рождения в дочки- матери играют ,а мальчики в машинки,девочки выростают,а многие мальчики- нет

-7
Ответить

@Наталия К., 

Да, у мужчин нет в детстве игры "папки-сыночки". Мы вырастаем с мафынками, а сейчас - со смартфонами и компьютерами, и девочки тоже ))

+2
Ответить

@Наталия К., женщина без детей и мужчины априори не может быть счастлива?) Теперь уже мне хочется задать вопрос, который выше звучал - что с Вами не так?)

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Людмила Х., Знаю женщин,которые по здоровью не смогли родить детей и завести семью,всю жизнь прожили одни,для них это стало настоящей бедой,у меня есть дети и муж, очень их люблю и не представляю своей жизни без них,что же со мной не так;))) а если бы все люди стремились прожить одни в своё удовольствие человечество давно бы вымерло,слава тем людям что создают семьи,рожают детей и ростят их в любви и заботе

-3
Ответить

Потому что русским людям нравятся проблемы,сейчас пояти никто не вывозит то что они на себя взяли,счастья-нет,отношений,романтики-нет,есть только суета и показуха для соседей и друзей о том какие они "успешные"

+6
Ответить

Похоже ты тяговая лошадь или конь, кому как нравится, но сути этотне меняет...

+1
Ответить

Офигеваю с комментариев, мужик написал, что работает на нормальной работе, содержит семью и ни на что не жалуется, в итоге все его считают лохом и придурком. Вот это русский менталитет-пашет, значит дебил. Детей нарожал-нищий. Если бы написал, что не напрягаясь работает-в ответ бы услышал: фу, не мужик, надо вкалывать, а то детей нарожал, теперь на пособия живёт... вот если бы был олигархом с 4 детьми, сказали бы фигли наворовал наших денег, че ж детей не рожать. Люди недалекие и невоспитанные, все в чужую жизнь нос суют и учат, и сочувствуют. Особенно счастливые холостяки )))) хвастают как им круто живётся. Ну и радуйтесь на здоровье, сводите в ресторан очередную надутую с утиными губками, она вам даст ночью, и поедете на курорт. В этом ваше счастье, че вы мужику гадости пишите?

+2
Ответить

@Шопер, 

Читайте название статьи. Если для вас смысл жизни - нарожать много детей и всё время пахать (причём из-за этого рискуя здоровьем и жизнями других) - это ваше право, конечно. Ответить на вопрос "зачем?" сможете?

+4
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Сергей Ю., А зачем звери своих детёнышей рожают,зачем плодоносят деревья,зачем вообще всё живое размножается,может для продолжения жизни на земле! Вы вот живёте и радуетесь жизни потому что вас мама родила,даже яйца едите потому что их курочка снесла,такой большой,а сути вещей не понимаете,если бы все жили в своё удовольствие и здохли в одиночестве нас бы с вами вообще не было

-3
Ответить

@Наталия К.,

Вы животное что ли, что с ними сравниваете? Если ваш смысл в жизни народить как можно больше потомства и потом на них всю жизнь потратить - вперёд. Или бросить так же?

Меня вот в первую очередь заботит качество жизни, а не количество.

И, заметьте, большое количество потомства как раз у более примитивных животных, ибо смертность выше, от неумения заботиться.

+5
Ответить

@Сергей Ю., Ну значит китайцы примитивны именно их ведь сейчас большинство на планете,а русские потихоньку вымирают потому что самые развитые,да? И что будет если все женщины перестанут рожать детей,все врачи перестанут работать врачами,к чему это приведет,если все вдруг начнут жить только в своё удовольствие как вы пропагандируете,что станет с человечеством???

-1
Ответить

@Наталия К., 

Э, девушка, вы поспокойнее давайте, я вам претензий не предъявлял. И ещё раз мой коммент перечитайте, в котором я описывал, как хирург моей маме операцию сделал, 4ю у него на тот день.

Да, я не хочу упахиваться. Считаете врачи-учителя лучше заживут? Я правильно понимаю, что, по-вашему, у нас страна нищая, поэтому все должны пахать? А раз не пашут по 12 часов 6 дней в неделю, потому и денег у населения нет? Мозг включите, тогда, возможно, поймёте, почему такая ситуация. И если его жизнь заставила столько пахать и не видиться с семьёй - нечего это выпячивать гордо. Хотите упахиваться (на кого-то) - ваше дело, мне-то что?

У меня нормальный рабочий график. И налогов гос-во с меня имеет больше, чем со многих, кто по 12 часов пашет. Вы сами-то по сколько пашете и где? Дайте угадаю, дома сидите, семейный быт обустраиваете. А муж пашет, по 12 часов 6 дней в неделю, так? 😂

0
Ответить

@Сергей Ю. С вами бесполезно разговаривать,вы рудимент общества,который скоро вымрет,потому что у таких как вы нет потомства,с других людей требуете,а сами живёте лишь в своё удовольствие

-2
Ответить

@Наталия К., 

Таким как вы - конечно бесполезно. Вы головой не думаете.

Кстати, у меня 2е детей и внук )

А делать кучу детей, чтоб потом упахиваться, не видя их, и тем более брать кредиты считаю дуростью.

И, да, я живу в своё удовольствие и вымирать не собираюсь 😂

+1
Ответить

@Сергей Ю., оказывается мы свами нормальные люди с детьми и работой, а то живите без детей и работы в своё удовольствие,ну- ну,поди и с внуком постоянно няньчитесь,всего вам доброго

0
Ответить

@Наталия К., 

Наконец-то поняли, спасибо )

С внуком не няньчусь, сын с семьёй отдельно живёт )

И вам удачи и счастья )

0
Ответить

@Сергей Ю., Почему врач должен вашу маму хорошо лечить,а вы обществу ничего не должны,ни ребенка выростить, ни на общественно полезной работе работать?

-3
Ответить

@Наталия К., 

Насчёт китайцев. Да, это была их глупость, сейчас уже опомнились. И что? Были благоприятные условия и расплодились. И что?

Я не говорил, что надо перестать рожать и жить только в своё удовольствие. Это вы уже от недостатка своих обоснований передёргиваете. Меру надо знать, иначе можно с дуру и ... сломать.

Кстати, почитайте всё же и про животных, раз уж с ними сравниваете. Узнаете, к своему удивлению, как сокращается потомство при возникновении неблагоприятных условий. Вот и я считаю, что условия нашей жизни для массового размножения ну о-очень неблагоприятные.

+2
Ответить

@Сергей Ю., При возникновении угрозы жизни инстинкт к размножению повышается,почитайте

-2
Ответить

@Наталия К., 

К тому же речь идёт о человеке, от которого зависят жизни других людей, Вы давно в больнице были? Там, наверное, очередей нет, запись - да хоть прям сейчас? И диагнозы точные ставят, лечат гарантированно, да?

Ну так вот теперь представьте, что вашему ребёнку операция нужна, серьёзная, не сердце, и приходит врач, который уже 10 (да хотя б и 8) часов отпахал.

Он наверняка до сих пор бодренький, как с утреца, правда? Операции проводит пачками, не напрягаясь, как робот?

Если работает человек не с людьми - да мне без разницы, пусть хоть сутками вкалывает, если ему так нравится. Но, если работа связана с риском для других людей - 12 часов 6 дней в неделю, это не просто ненормально, это беда.

+3
Ответить

Мне первое кесарево сделали в 3 часа ночи дежурный хирург, плановые например кесарево делаются только по 2 операции в день в 9 утра,и вообще распорядок больниц составлен таким образом,чтобы врачи могли распределять свои силы,поэтому очень часто врачи работают по пол дня,а остальные пол дня работают в другой больнице,платной например,дело в том что у нас вообще врачей мало из-за маленьких зарплат и тяжёлой их работы,но это уже к правительству нашему вопросы, тоже с учителями и воспитателями,шахтерами,сварщиками,да и многими профессиями,люди сейчас многие хотят устроится получше,быть блогерами и прочей шушорой,как раз такие как вы хотят прожить всю жизнь в удовольствие особо не упахиваясь,так может именно из- за вас отчасти этому врачу приходится работать на двух работах,что бы хоть как то помогать людям? И если с вами не дой бог конечно станет плохо вы ведь все равно к врачу пойдёте?

+1
Ответить

Вот стали бы врачём и вылечили бы свою маму,но вы же предпочли жизнь трутня без детей и сложной работы, кстати очень многие люди становятся врачами чтобы лечить своих близких

-4
Ответить

@Наталия К., 

" очень многие люди становятся врачами "

ну, да, вам бы не мешало зрение поправить, я выше написал, как у меня дела обстоят )

Вы-то почему живёте содержанкой? И что сами в жизни сделали? Сами-то почему не работаете? Сколько детей воспитали? Так и не ответили )

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей Ю., вы тоже не отвечаете на мои вопросы,у меня трое сыновей,основная работа на производстве,про содержанку забавно;)))

0
Ответить

С вами всё так. Берегите сердце. И вообще себя. Потому что с теми у кого ТАК внезапно и рано отказывает сердце. Вот как-то так.

0
Ответить

В 35 лет пришло осознание того, что живу не своей жизнью. Решила менять. Сейчас мне 44.Не работаю. Нашла занятия для души. Хожу 3-4раза в неделю на йогу и пилатес,читаю,учу английский, раз в неделю в кино и плавать, раз в месяц в театр . 2раза в год путешествия. Мне не скучно, всегда есть чем себя занять.Готовлю всегда свежее, не люблю разогретую еду. Нет чувства, что жизнь проходит мимо. Летом помогаю родителям в саду-огороде. Появятся внуки тоже буду помогать.

+2
Ответить

@Алиса, тут все прекрасно, и 99% людей хотели бы жить так же, но есть один пункт, порождающий вопросы - "не работаю". Баблишко то на жизнь, если у вас есть где взять (наследство, обеспечивает супруг и т.д.) - то остальным - откуда?

+2
Ответить

это 21 век...век одиночек и людей, не берущих ответсвенность ни за что.возможно, это и к лучшему в этом безумном безумном мире.ценности семьи ,любви и прочего рассыпались в прах.каждый за себя и про себя ....хорошо что не все такие все равно, а то было бы совсем печально

+1
Ответить
Прокомментировать

Я вовремя отказался от суеты. Мне 42 года и я живу в минимализме. Серьезно, у меня есть все, что мне нужно. Я сильно ограничил круг общения, перестал делать что-то "за компанию" или потому, что "так нужно". Освободился от предрассудков. И мне не просто норм., мне - отлично! Я никому не завидую, живу в ладу с самим собой, занимаюсь интересным делом, меня любят дети и животные. Следующий шаг к самосовершенствованию - перестать смотреть телевизор, а потом и вовсе избавиться от него.

44
-7

Молодчина Илья, у меня все так же,только телик у меня сломался, ремонтировать не стал.Уже привыкли без него.

+3
Ответить

@Ali Rajabov, Я перестала смотреть телек,но вскоре поняла,что сериалы меня вдохновляют,и мне не скучно.

+3
Ответить

Я несколько лет ТВ не смотрел, только Ютюб. Теперь, когда слышу знакомые голоса (драматичные закадровые, Киселева, Соловьева) из телека на работе, близок к рвотному рефлексу

+1
Ответить

Сначала телевизор нужно перевернуть и смотреть перевёрнутым, потом смотреть его выключенным, а уже потом переставать смотреть совсем. Ничего-то вы не понимаете...

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Да где уж мне... Я только эту книгу Пелевина и прочитал. Не впечатлило, если честно.

+1
Ответить

Как правило к 40 г.меняются ценности жизни, и главная ценность становиться " гедонизм" жить в свое удовольствие, и пофиг на мнение других

+5
Ответить
Прокомментировать

Причина 1. Потому что когда у человека повляется свободное время, то его "догоняют" его нерешенные психологические проблемы (это как перед сном) и многие просто от этого бегут.

Причина 2. С дества у человека заложено как "должно быть" и он просто выполняет свою программу (фишка в том, что в этом "можно быть" не заложено почему так "должно быть").

Причина 3. Давление общества, семьи и т.д. Не каждый может выдержать то, что его делают белой вороной, большинство предпочитает все как у всех смея, детки, машина в кредит, квартира в ипотеку и т.д.

41
-6

У людей, может, и нет логического оправдания: почему и зачем "должно быть", но имеются бессознательные мотивы. Вроде стремления влиться в своё окружение, которое так же переняло традиционные обязательства, по инерции.

+5
Ответить

см. причину 3

+3
Ответить

Потому что есть только две формы жизни - гниение и горение. И лучше гореть в суете, чем гнить в болоте.

-2
Ответить

@Arina V., что-то на горение эта суета у большинства очень мало похожа, а вот на гниение...

+5
Ответить

@Arina V., вы в паве защищать свое мировозрение, удачно вам сгореть в болоте своиех убеждений)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иэн Р., зачем его защищать? Пусть защищают те, кто на бобах сидит, не имея ни жилья ни сбережений ни работы нормальной и делают вид, что это им не надо, а сами слюной исходят. :) Впрочем, большая часть таких людей именно этим и занимается, комментарии тому подтверждение.

-1
Ответить
Прокомментировать

Человек будет всегда жаловаться, однако это не означает, что он прям вот так сразу готов все "отменить". Человек будет жаловаться на работу/начальника/зарплату, но это совсем не значит, что он предпочел бы сидеть без этой работы и без денег, правильно? Влюбленные пары частенько жалуются и выговаривают друг другу, но это же не значит, что они готовы разбежаться чуть что - "милые бранятся, только тешатся". Родители вздыхают от хлопот по детям, но предложи им детей забрать и они посмотрят на вас, как на опасного идиота.

Даже миллионеры, актеры, музыканты, ученые да и прочие знаменитости и знаковые люди, которые добиваются своего, я абсолютно уверен, тоже не всем довольны и тоже время от времени жалуются. Это природа человека.

PS ну, а то, что люди "неправильно живут", - так на свете 7 миллиардов людей живут не так, как бы вам хотелось, смиритесь с этим.

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
40
-6

Это самое адекватное что я прочитала в этой подборке. Браво автор!

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью