Почему взрослые люди лезут в суету: детей, кучу работы, кредиты и потом жалуются, что нет времени. Можно просто не набирать суеты?

Глупость
Алекс
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Взрослые люди не лезут во всю суету сразу. Это жизнь, и одно накладывается на другое. А в жизни часто возникают непредвиденные ситуации, когда тот же кредит взять просто необходимо. Никто добровольно не добавит себе проблем на голову. Это происходит потому, что нет другого выхода.

Люди жалуются не потому, что их это не устраивает. Им нужно просто выплеснуть свои негативные эмоции. Они хотят, чтобы их выслушали – это очень успокаивает. Нельзя держать все в себе – молчание чревато как минимум нервным срывом.

С другой стороны суета влечет за собой прогресс и развитие. Конечно, можно не набирать суеты. Жить размеренно, спокойно работать, ни к чему особо не стремиться – просто получать удовольствие от процесса и результата. Однако рано или поздно всем становится мало. Каждому хочется большего. Отсюда и появляется эта, как вы сказали, «суета». Отношения, дети, повышение на работе, увеличение жилплощади, покупка машины – все это собирается, как снежный ком. Но в этом есть и своя прелесть.

Да, нет времени. Да, многое не успевается. Однако люди сами выбирают, как им жить. Суета очень стимулирует к действиям, она учит думать, принимать решения и находить выходы даже из самых сложных ситуаций. Да и далеко не все взрослые так живут. Полно тех, кто живет размеренно и спокойно, без какой-либо суеты.

Можно .Вот вы вырастите и будете по другому .Если у вас получится.