Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему взрослые люди лезут в суету: детей, кучу работы, кредиты и потом жалуются, что нет времени. Можно просто не набирать суеты?

Глупость
Алекс
  · 69,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Взрослые люди не лезут во всю суету сразу. Это жизнь, и одно накладывается на другое. А в жизни часто возникают непредвиденные ситуации, когда тот же кредит взять просто необходимо. Никто добровольно не добавит себе проблем на голову. Это происходит потому, что нет другого выхода.

Люди жалуются не потому, что их это не устраивает. Им нужно просто выплеснуть свои негативные эмоции. Они хотят, чтобы их выслушали – это очень успокаивает. Нельзя держать все в себе – молчание чревато как минимум нервным срывом.

С другой стороны суета влечет за собой прогресс и развитие. Конечно, можно не набирать суеты. Жить размеренно, спокойно работать, ни к чему особо не стремиться – просто получать удовольствие от процесса и результата. Однако рано или поздно всем становится мало. Каждому хочется большего. Отсюда и появляется эта, как вы сказали, «суета». Отношения, дети, повышение на работе, увеличение жилплощади, покупка машины – все это собирается, как снежный ком. Но в этом есть и своя прелесть.

Да, нет времени. Да, многое не успевается. Однако люди сами выбирают, как им жить. Суета очень стимулирует к действиям, она учит думать, принимать решения и находить выходы даже из самых сложных ситуаций. Да и далеко не все взрослые так живут. Полно тех, кто живет размеренно и спокойно, без какой-либо суеты.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Можно .Вот вы вырастите и будете по другому .Если у вас получится.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 29 янв 2021
Таки не все люди лезут в суету! Как-то Моня вернулся из Африки и с восторгом рассказывал как правильно по-философски там живут негры! Они встают поздно, кушают прямо там же собирая упавшие бананы и финики, потом задумчиво смотрят на ветер, гоняющий волны в гвинейском заливе и опять медленно идут кушать, думая о вечной смене смыслов жизни. Так что не все люди живут... Читать далее

В Мексике есть поговорка которую говорят рабочие примерно в 11 утра "ну вот сегодня на обед заработали, значит хватит работать"

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 23 сент 2018
Я вовремя отказался от суеты. Мне 42 года и я живу в минимализме. Серьезно, у меня есть все, что мне нужно. Я сильно ограничил круг общения, перестал делать что-то "за компанию" или потому, что "так нужно". Освободился от предрассудков. И мне не просто норм., мне - отлично! Я никому не завидую, живу в ладу с самим собой, занимаюсь интересным делом, меня любят дети и... Читать далее

Молодчина Илья, у меня все так же,только телик у меня сломался, ремонтировать не стал.Уже привыкли без него.

Интеллигент   · 15 сент 2018
Человек будет всегда жаловаться, однако это не означает, что он прям вот так сразу готов все "отменить". Человек будет жаловаться на работу/начальника/зарплату, но это совсем не значит, что он предпочел бы сидеть без этой работы и без денег, правильно? Влюбленные пары частенько жалуются и выговаривают друг другу, но это же не значит, что они готовы разбежаться чуть что... Читать далее

Это самое адекватное что я прочитала в этой подборке. Браво автор!

Первый
Полярник, инвестор  · 24 янв 2020
Есть такие ребята. Рожают, пока не заработает мозг, что "я ж хотел не этого". Многие потом за бутылочкой пивка, между гневных звонков жены, говорят, что совершили ошибку, что женились и заводили детей по настоянию родителей; что не имели своего мнения и не могли его защитить; что так делали все и как будто так и надо было; что не знали о одиночках и чайлдфри, и что это... Читать далее

если мозгов нет, то их уже и не будет...

Первый
Безопасность - наше всё  · 23 янв 2020
Ну можно, конечно. Все люди свободные, у всех есть право выбора и свой путь. Например, можно работать пару раз в неделю, зарабатывая свои честные 20 тысяч. Снимать квартирку (если будет хватать денег) или ютиться в своей крохотной студии. Главное, чтоб было, где спать и на чем смотреть порнушку с мулатками. Ничего не планировать, дабы суету не разводить, ничего не... Читать далее

Ахаха. Отлично написали!

Первый

У каждого свой темп жизни, ни кто ни кого ни заталкивает, все сами делают свой выбор, я тоже в ипотеке, работаю, в институте на очном, дети, я довольна жизнью, и это всё осознанный выбор.

Первый

Я думаю,от не знания того,что их ждёт.Инфантилизм.А когда все это случается,то начинается от полного отрицания проблем житейских до :"мне все должны".А " ноги растут " из детства: как было у родителей наглядный пример

Последнее время часто думаю про это. Моя дочь (25 лет) пока что не хочет семью и детей. Думаю,почему же я хотела... Читать дальше
Потому что дураки. Большинство всегда дураки! Иначе не бывает. Редко кто задумывается, что можно идти своим путём. Мне 40 лет. Я не был женат и у меня нет детей. У меня нет машины, нет ипотеки -- купил маленькую студию за наличные. Я работаю 2через2 и у меня по 15-16 выходных  в месяц. Мне всегда хотелось простой спокойной жизни. Мне хватает денег, чтобы не бедствовать... Читать далее

Почему должна быть жена хотябы бывшая?

Как человек без ипотеки, детей и кучи работы в свои 32, я понимаю, почему большинство моих коллег это делают - это инвестиция в будущее, и странно, что об этом никто тут не написал (хотя и остальные ответы имеют место быть тоже). После 40 лет в нашей стране сложно устроиться на работу, соответственно, если вдруг вас "ушли" с текущего места, например, в 47, то вы... Читать далее
Так в том то и дело что если родить в 20 то в 40 внуки и в 60 правнуки и ты всем им должен помочь,а не они... Читать дальше