Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про свою специальность: что вы изучаете и интересно ли вам учиться?

ОбразованиеСаморазвитие
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 29 июн 2020

За свою жизнь я сменила несколько профессий. Я начала с репетиторской деятельности 25 лет назад, в дальнейшем работала статистиком и мат. моделистом, разработчиком, а потом стала тренером по плаванию. Сейчас снова вернулась к истокам: преподаю математику онлайн и пишу о своем опыте в блоге.

Я нахожу огромное удовольствие в учебе и получении знаний о мире. Многие люди доходят до определенного уровня и останавливаются в развитии, теряют интерес, мотивацию. Я бы посоветовала в таком случае не отчаиваться, а брать листок бумаги и выписывать, что бы вы делали, если бы ваша текущая деятельность не существовала. Поживите с этим списком пару дней, а может недель. Послушайте свою интуицию и начните сначала. Это страшно, но интересно. Когда вы уже эксперт в своем деле, снова стать учеником — большое испытание.

Три дня назад я защити магистерскую диссертацию по направлению спорт, в которой описала использование искусственной нейросети для предсказания спортивных результатов в плавании.

Могла ли я подумать об этом, когда в 18 лет поступала на электроинженерию? Конечно, нет. Но самое интересное как раз в том, что мы не знаем, что нас ждет. Поэтому рекомендую каждому найти смелость учиться и развиваться в том, что вас интересует и не бояться начать путь с самого начала, когда предыдущий путь пройден.

художница, деятель искусства, студентка-политолог  · 16 сент 2018
учусь на специальности «политических наук». для меня-невероятно интересно. углубленно изучаю мировую историю и историю мировой политики, полит.географию, теорию права, политологию, философию и иностранный язык. хорошая база знаний даёт возможность находить причинно-следственную связь, понимать почему, что и как в мире происходило/происходит. также, умение анализировать... Читать далее
Изучал на младших курсах общую биологию, на старших - физиологию человека и животных. Учиться интересно, если есть хорошие преподаватели, интересные задания и практические работы. Но это не так часто, как хотелось бы. Сейчас с этим стало много лучше, но я уже учиться давно закончил) Это для текущих студентов) В моё время было полно скучных лекций и практик, но были и... Читать далее
Специальность "баллистика и гидроаэродинамика" Московского авиационного института. Название пугающее, но на деле всё не так страшно. Если откинуть общие предметы для любого технического вуза, то изучению подлежат: аэродинамика как всего самолета, так и отдельных его частей; оптимизации аэродинамических форм; динамика жидкостей и газов; устройство аэродинамических труб... Читать далее