Как приготовить эспрессо без кофемашины?

КофеКухня+3
Максим Шинкевич
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 20 сент 2021
Никак.
Самый близкий напиток, напоминающий эспрессо по вкусу и консистенции, готовится в гейзерной кофеварке. И то - только за счёт того, что вода проходит сквозь молотый кофе под давлением 0,6-0,8 бар.
Есть также особая насадка для аэропресса, нагнетающая давление. Но не пробовал, так что сказать достоверно не могу.
Чтобы у вас получился напиток, похожий на эспрессо, должны быть воссозданы соответствующие условия при приготовлении самого эспрессо - это высокое давление - 8-9 бар и температура в районе 92-94 градусов по Цельсия.
И если температуру достичь не проблема, то с давлением - беда.
Эксперт в области «Кофе»  · 15 сент 2018

Никак

Эспрессо это кофе приготовленный «под давлением»

Лучше всего сходить в кофейню, где эспрессо вам приготовит «специально обученный этому человек»