Серёга Журавлев
сентябрь 2018.
38181

Почему Кремль и Путин не хочет признавать ДНР-ЛНР?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
19 ответов
Поделиться

Посмотрел все комментарии около 150 шт, все говорят приблизительно одно и тоже, по этим комментариям можно судить что показывают на телевидении Российской федерации. На вопрос мы не ответили и наверное не сможем ответить, спустя 6 лет мы даже не знаем кто воюет и кто начал, нам не известны выгодополучатели, мы совершенно ничего не знаем кроме того что нам втюхивают олигархи с украинских и российских телевизоров. Давайте вспомним последние дни СССР, за день-два до его исчезновения, мы говорили о чем угодно, только не о том, что произошло. Вот такие кульбиты готовят нам политики. Всегда все внезапно, неожиданно, совершенно того не ожидая, вот и здесь мы все гадаем на кофейной гуще что происходит и что будет с ЛДНР. Если даже среди нас есть люди которые обладают достаточными и точными фактами и очень хорошо дружат с логикой, все равно произойдет на 180 градусов в другую сторону. В общем я в комментариях не увидел ничего приближенного к истине. Мой ответ такой, Россия не признает республики потому что

6
-2
Прокомментировать

У России денег как у дурака махорки.Бюджет посчитан при цене 40 долларов за барелль ,а она уже почти 80.Учитывая что 50% бюджета поступает с нефти и газа понятно что сумма незапланированных доходов в этом году будет сопоставима с 10-15%  бюджета России.

10
-7

деньги есть и немалые. Только куда они деваются?

+11
Ответить

деньги есть и немалые. Только куда они деваются?

В самом деле куда девается этот инструмент. Никуда. Золото и деньги лежат мертвым грузом в достаточном количестве в сундуке каждой страны, на поверхности остается только в достаточном для управления людьми количестве. Странам не нужны деньги и даже продукция, всего этого в избытке. Главарям стран нужны рычаги удержания власти. Путин может дать каждому человеку по миллиарду и по 100Га земли, может всех осчастливить, только что потом с этим счастьем делать, как им управлять? Вы сможете управлять счастливым человеком у которого все есть?

+2
Ответить

Вам - западным глупцам этого никогда не понять !

-10
Ответить

Путин без труда политически и умом обыгрывает западных президентов. Так было всегда. Россия всегда брала врагов умом. Почему Путин делает то, а не другое, вам - западным глупцам, этого никогда не понять !

-19
Ответить
Ещё 5 комментариев

ПОТОМУ ЧИО ВОЙНА НА ДОНБАССЕ---ВЫГОДНА КРЕМЛЮ КАК ПОСТОЯННОЕ ПОДДЕРЖИВАНИЕ В РОССИИ ОЩУЩЕНИЯ СТРАХА И НАПРЯЖЕНИЯ ,,,А ВДРУГ БУДЕТ ВОЙНА С США...ИБО МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ЧТО НЫНЕ УКРАИНА---ЕСТЬ ПРОТЕКТОРАТ ВАШИНГТОНА ИПРОСТОК ТАК ОНИ ОТТУДА НЕ УЙДУТ...ТЕМ БОЛЕЕ В 2014 ГОДУ КРЕМЛЬ ИХ САМ ТУДА ЗАМАНИЛ...ГЕНИАЛЬНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКАДЛЯ УСТРАШЕНИЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА...

0
Ответить

Хочу ответить ,как в одной комедии- Сам дурак.

0
Ответить

а ризнать давно пора...

-4
Ответить

Санкции против нас были есть и будут всегда. Поэтому нужно признавать , провести референдум и принять в состав России.

-1
Ответить

Не хватает смелости, - о принукждении Грузии к миру приказ отдал Медведев, а ВВП вроде не при чем. ДНР медленно превращается в Абхазию.

0
Ответить
Прокомментировать
  • Признание псевдореспублик приведёт к новому витку санкций. И прежние-то санкции, весьма мягкие по содержанию, в купе с расходами на войну и поддержание жизнеспособности оккупированных территорий поставили российскую экономику на колени, а новые потребуют очень серьёзных жертвоприношений.
  • Новый статус псевдореспублик потребует от россиян новых денежных вливаний, а деньги, как мы знаем, давно закончились.
  • У Кремля нет рычага влияния на регион. В Приднестровье, Абхазии и Крыму ими являлись российские военные базы, коих нет на Донбассе.
    Последние два пункта охладили лихорадочные фантазии кремлёвских мечтателей ещё 4 года назад. Пока псевдореспублики остаются в подвешенном состоянии, Москва может спокойно плодить ложь о происходящих событиях, их причинах и своей роли в них.

• На самом деле, главная нынешняя мечта российской власти - засунуть недореспублики обратно в Украину, но на своих условиях. Их признание сделает этот план невозможным.

56
-54

Борис вот вы ведь вроде все понимаете, однако порой несете такую чушь... Ваше бы сознание, да в другое русло...
Ответу однозначно плюс.

-14
Ответить

Ваше бы сознание, да в другое русло...

Не дай боже! :) Я не люблю фашизм.

Чушь - это то, что не совпадает с Вашим личным мнением? Мне ближе логика.

+7
Ответить

@Борис Попов, Все правильно На сто пудов. Территория Крыма и Донбасса ни когда не были собственностью РФ. После развала СССР Украинский народ национализировал недвижимое имущества в пределах границ бывшего УССР. По этому территрии псевдореспубликм являются собственностью народа Украины.

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Рустам Г., учись

-2
Ответить

Борис Попов, не говорите чушь и бред!
- Санкции были всегда и никуда не денутся - в царской России, Советской России, Советском Союзе и сейчас Российской Федерации! Даже сейчас Запад, особенно Европа, хочет отменить эти санкции, которые повернулись и на них самих. Их продукцию, особенно сельскохозяйственную, не могут отоварить в Россию, и т.д. и т.п.  Путин нашёл противоядие этим санкциям - импортозамещение.
- Денег в казне России предостаточно, просто Вам это не говорят и Вам это не знать! А Донбасс всегда славился своей работоспособностью, в Донбассе могут и любят работать, так что, будучи в составе РФ, Донбасс сам себя прокормит, без дотаций из Центра, главное, для восстановления экономики и социалки потребуется краткосрочное вливание средств, позже Донбасс вернёт средства!
- А причём здесь военные базы на Донбассе. И зачем они им? Донбасс промышленный регион, который может приумножить средства! Вы хотите, что бы под брюхом, на южных границах России, на Донбассе стояли в/базы НАТО/США? Ну так, если вы хотите вернуть обратно Донбасс на украину, то НАТО быстренько воспользуется этой возможностью, как в своё время, в 2014 г. воспользовалась Россия.
- А на счёт, как вы выразились - недореспублики - засунуть обратно на украину, то и Крым нужно вернуть обратно!
Кстати, я уверен, вы живёте в недостране 404, в так называемой украине!

Рустам Г. вы пытались хотя бы загуглить, если вы в школе учились на "двойки", первоначально, кому принадлежал Крым и Донбасс?
Для неуча сообщаю (намотайте на свой ус), при царской России весь юго-восток, так называемой украины, был российским! Советская Россия весь юго-восток отдал В.Ленин, а Советский Союз Крым отдал Н.Хрущёв! Так что, учите матчасть!
Ну по вашему высеру понятно, что и вы с недостраны 404, т.е. с псевдоукраины.
Кстати, вы знаете кто назвал Малороссию украиной? Это вам домашнее задание. Как выучите материал, пишите!

-2
Ответить

твои отрыжки из советской историографии и прочего сырья для пропаганды можешь засунуть себе в ж вместе со своими оскорблениями) историю учили все, но для этого надо знать иностранные языки и сравнивать разные взгляды на исторические события. заангажированному и примитивному продукту пропаганды вроде тебя этого все равно не дано, по этому учи свое дом задание сам и дальше. и продолжай плеваться ненавистью: это окончательно добьет твою нервную систему и оставшуюся пару клеток г мозга) 

к счастью, ты никто и ничего не решаешь и 40 млн человек, которые считают по другому не будут жить так, как тебе захотелось, потому что ты знаешь 'историю') они живут так, как решили, исходя из своих интересов, сегодняшним днем и очень счастливы)

0
Ответить

Я против фашизма, вы чего. Я главный антифашист на tq=) 

Нет, Борис, логика - это оперирование к фактам. Это то, чем занимаюсь я.

-19
Ответить
Ещё 27 комментариев

Это то, чем занимаюсь я.

Именно фактов Вам и не достаёт...

+12
Ответить

Я главный антифашист на tq

+13
Ответить

Именно фактов Вам и не достаёт

Борис, все мои ответы содержат лишь факты, а иной раз и прямые пруфы, специально для тех, кого забанили в гугле.

-16
Ответить

все мои ответы содержат лишь факты

Открою Вам тайну: далеко не все. Даже среди тех, которые не имеют единственной целью оскорбить оппонента или народ.

+8
Ответить

Я в жизни не оскорблял никакой народ. Я же не нацист какой то. Всего лишь человек, умеющий в историю. Только и всего.

А если я пишу что то плохое про какого то определённого индивида, в том числе вас, то это просто мнение, оно не требует фактов и доказательств. Оно требует обоснования, и только.

-17
Ответить

Я в жизни не оскорблял никакой народ

Да ты чо?

Почти поверил тебе, честно.

+11
Ответить

Я тут обращаюсь к одному, кхе-кхе, человеку. Я нормально отношусь к армянам и никогда бы не позволил себе их оскорбить. А то, что я пишу о том, что каждый народ должен жить у себя на родине - это не оскорбление. Это здравомыслие.

-15
Ответить

Потому что трус.

+3
Ответить

Автор ставит интригующий вопрос и не дает на него ответа.Его объяснения -это его вымысел ни на чем не основанный. А правда заключается в том, что Россия, будучи инициатором развала СССР всегда обходит стороной и чурается всяких разговоров о реинтеграции, поскольку во-первых,хозяева не разрешают (США), а во-вторых,это даст толчок к восстановлению СССР, в другой естественно форме,что для псевдореформаторов,все это время кричавших,что СССР не эффективное государство, а теперь оказывается все с точностью до наоборот,смерти подобно. Отсюда виляния и авантюры с Белоруссией, с Казахстаном, с Приднестровьем и конечно с Новороссией,народ которой Путин кинул нагло и откровенно, спровоцировав как в Крыму референдум о вхождении Новороссии в состав РФ, а затем отказавшись от своих обещаний.Вот это и есть истинные причины.

-6
Ответить

https://thequestion.ru/comments/432252

Мр Клубничкин, от прошлого не открестишься.Особенно от демагогического приёма " назвать оппонента олигофреном", слава случаю, данный комментарий модераторы удалили.

+1
Ответить

Вы шумеры противоречите сами себе во всем... то кричите Россия оккупировала, тоники никаких баз как в Абхазии и в Осетии. Поэтому читать дальше не стал . Очередной недалекий бред очередного не совсем умного украинца илии космополита.

-5
Ответить

А ты не волнуйся признаем когда придет время когда укропы слишком будут радоваться вот тогда и получат сюрприз только потом пусть не вазжат

-2
Ответить

Добрый День Господа,Товарищи,друзья и т.н. интелектуалы! чтобы рассуждать Как т.н. интелектуалы ума и знаний не надо.Единственное ,то в чем можно согласится,что Российское руководство ,по большому счету оставила Донбасс,как та самая собака на сене.Если кто мало -мальски разбирается в политике,давно понял,что Россия ,как и положено нынешней стране-олигархов,купилась на сладкий кусок пирога-Крым! И на большее руководство России не хватило.Вспомните 2014 год,практически весь восток Украины размахивал триколором и скандировал Россия-Россия! Россия стояла на раскорячку и не знала,что делать.В конце -концов олигархи уговорили руководство России,ограничится Крымом,потому что у них и деньги,и семьи, активы были на Западе.С Крымом все получилось спонтано,В Крыму была бы бойня и Путин взял

инциативу в свои руки,иначе русские люди во всем мире не простили бы смертоубийство.Революционная ситуация и в Крыму и на Востоке Украины была очень высокая И Россия без труда взяла бы под контроль и там ,и там! Сейчас время упущенно,не буду говорить почему,все знают,а самое главное,что нынешняя зажиревшая ,проворовавшаяся ....ь,боятся ,что в случае присоединения Донбасса,русские принесут освобождение Российскому народу на своих штыках,читайте Ленина,вот это и есть главное-почему.

0
Ответить

У них в америки все сбереженьи в банках лижат ,

0
Ответить

Занималсы бы ты лучше дизайном.

+1
Ответить

Писал тупой либнрофашист статью,который ничего в геополитике не смыслит.

0
Ответить

Когда Борис говорит кажется ,что он бредит.

0
Ответить

Бред "дочери офицера". Оставьте вашу пропаганду для пользователей с Украины. Им будет интересно.

0
Ответить

Я всегда писал- это подлость.

0
Ответить

Дизайнер, говоришь, и мизантрон?)) А рассуждаешь, как либераст. На колени экономику поставили? Примеры, цифры, факты, будь добр, изложи. Деньги закончились? А я слышал, что в стабфонде их рекордное количество. В Украину запихнуть ЛНР и ДНР хотят? Ага, конечно! Поэтому и налоговыйи учёт вводят в республиках российский, и образовательные программы, и тихой сапой 200 тыс. российских паспортов раздали. Ты, мизантроп хренов, умишком своим скудным прикинь: даешь паспорт = даешь права на российскую пенсию, пособия, маткапитал в конце концов. Стал бы Путин дончанам паспорта РФ раздавать, зная, что денег нет, а нагрузка на бюджет по мере раздачи паспортов будет расти? Вот то-тож. А то вас тут развелось, мизантропов плешивых, чушь несёте разную, а дети и старики верят в неё.

0
Ответить

усраинцы, не поймут главного, они никого не интересуют с точки зрения нормальной страны, главное их предназначение, это в нужный момент кинуть их в самоубийственную атаку на РФ, как грузию, в 2008 году. Базы здесь не причём, просто путин, действует с точки зрения олигархии, вот и подыгрывает до поры до времени шароварникам.

-1
Ответить

Достали.все ,при СССР жили за железным занавесом,лучше чем сейчас.Своих бросим,Путин может сразу уходить его будет ненавидеть вся страна..

0
Ответить

ПОпов, езди в плацкарте, раз в купе не нравится. Дурак!!! Вкупе

0
Ответить

Писака, а ты вообще на кого работаешь??? Такое ощущение, что ты пропогондон госдепа, строчишь свою блевотину по методичке. Ты полный моральный урод.

-1
Ответить

Ты сам псевдо человек

0
Ответить

псевдореспублики ?

автору в морду.jpeg
-1
Ответить

В конце концов стоит определиться, что важнее люди Донбасса ,или территория.Если все же люди, то страна примет их как родных.Территории у нас огромны, слабо заселены.Места найдется всем.Но как показывает жизнь люди у нас не в особой цене.Ну а если территори, это совсем другой вопрос.Тогда только война.И уже война со всем миром.Второй Крым здесь не прокатит.

0
Ответить
Прокомментировать

Мое мнение такое:Россия,Путин поступили с днр-лнр подло,испугавшись массированных санкций США и Европы.Результат-массовая гибель мирных жителей этих республик,гуманитарная катастрофа,беженцы,пленные и другие "прелести"гражданской войны.Россия создала прецедент на примере Крыма жителям Новороссии,что и они будут защищены,что результаты Референдума также будут учтены(вхождение в состав России),однако,люди там до сих пор живут между небом и землёй.Необходимо незамедлительное признание этих республик,а обузой они нам не будут-это работящий народ:шахтеры,горняки,металлурги,химики

9
-7

Я не очень сильна в политике,но если Россия поступит так,как вы предлагаете,у некоторых  стран будет повод обьявить войну. Это мои мысли.

0
Ответить

Возможно, но наличие у нас ЯО удержит их от этого. Так что... :)

-3
Ответить

В 2014 году возник конфликт в связи с несогласием ДНР и ЛНР с новыми порядками на Украине. В итоге возникла война. Россия без каких-либо условий помогла остановить массовые убийства. И тут возникает вопрос у пострадавшей стороны (ДНР и ЛНР): ну раз вы спасли нас, то обязаны забрать к себе. Хорошая логика ). Спасали то не для того, чтобы забрать. Это западная структура мышления. Делать из-за выгоды. А спасли просто, чтобы спасти народ. И не думаю, что были какие-либо договоренности или обещания между Россией и ДНР, ЛНР во время ужасных столкновений армий двух половин Украины.

-4
Ответить

anton r. что ты несёшь? Бред! После военно-государственного переворота пришли к власти бандеровские неонацисты, возродили фашизм. Пока в Куиве скакали, Донбасс работал и отчислял в бюджет страны деньги. Донбасс, а не ДНР и ЛНР, как Вы выше написали, восстал не за отделение от украины, а от прихода к власти незаконным путём, ущемления прав человека русских и русскоговорящих, ликвидации русского языка, школ, Донбасс пошёл с требованиями о децентрализации власти, создания федеративного обустройства страны, и за это фашистская украина пошла войной подавлять мятежников! Устроила геноцид украинского народа в отдельно взятом регионе - Донбассе! Это не операция, так называемого АТО, где должны были участвовать МВД, а самая настоящая гражданская война, со всеми родами войск, в том числе и авиацией! Только из-за этого, мятежный Донбасс восстал, провёл в административных границах Донецкой и Луганской областей Референдум за независимость с последующим присоединением к Российской Федерации, 11 мая и 12 мая 2014 г. соответственно, аналогично Крымскому Референдуму. Далее. Очередная Ваша ошибка, не Россия помогла в 2014 г. от геноцида Донбасса, а добровольцы, а не наёмники, со всего мира, которые за справедливость и против возрождения фашизма на Земле! Российских войск на Донбассе нет и быть не могло, только добровольцы, в основном из России. Да, Россия помогла очень сильно, особенно в первые месяцы и помогает по ныне, гуманитарной помощью, за что России низкий поклон! Третья Ваша ошибка - никаких требований России со стороны ЛДНР забрать небыло. По результатам Референдума более 90% жителей Донбасса проголосовали за независимость, с последующим принятием в состав РФ! А вообще, почему бы и не забрать, как Вы выразились выше, к себе, в состав РФ? После Референдума в Крыму Россия ведь приняла в состав, почему этого не произошло с Донбассом? Крым, стратегический регион для всех, для украины, для НАТО/США и для России. Россия воспользовалась замешательством Запада, быстренько забрала к себе Крым. А разве Донбасс не стратегический регион для России? Если бы не восставший Донбасс, то Россия бы уже имела под своим брюхом базы НАТО и США, добычу сланцевого газа, тем самым ухудшил бы и так не лучшую экологию в регионе, т.к. Донбасс считается промышленным регионом! Кремлю нужно быть последовательным в своём решении! Если забрал себе Крым, так и с Донбассом нужно было так же. Путин любит повторять историю исконно русских земель. Разве Крым, Донбасс и юг-восток украины не русские земли? При русских царей, российских императоров образовались такие города как Днепропетровск, Николаев, Одесса, Харьков, Херсон, Севастополь! Это исконно русские земли, а значит, как говаривал В.Жириновский, нужно вернуть их в лоно России! Четвёртая ошибка, Вы пишите, что СССР помогала странам! Каким странам? Может Советская Россия помогала Республикам? Благодаря Советской России образовалась СССР! Если Вы не знали, сообщаю Вам, СССР образовалась 30 декабря 1922 году! Ещё при царской России кавказские государства были приняты в состав империи. Украины и в помине небыло такого названия, была Малороссия. Если Вы изучали историю по школьной программе, то украину придумали Австро-венгерская империя! Вот Вы пишите про украину, что пришла беда, значит помогай Россия! Снова Вы несёте бред! Украина не просила помощи у России, т.к. к власти пришла укрохунта, помощь пришла от русских Донбассу, русскому Донбассу! Жители Донбасса считают, что это последний форт-пост Русского Мира. Не будет Донбасса, придёт конец и России! Очередная Ваша ошибка, я уже сбился со счёта, Россия не берёт ЛДНР в состав, значит это так нужно! Пусть терпят и ждут случая? Что за цинизм из Ваших уст, уважаемый? С Вашей головой всё в порядке? Как так надо? Подождать удобного случая? Блин, бред циника! Значит по Вашей логике нужно, подождать, пока укрофашисты не уничтожат всех мирных жителей, вот тогда Россия решит забрать территорию, но без людей? Может Вы ещё скажите, как и ВВП, типа, нужно соблюдать международные права и мировое обустройство, украинские границы нерушимы, а значит, Донбасс должен вернуться обратно на украину, но под особым статусом, т.е. автономией! Тогда, по логике ВВП, нужно вернуть Крым в состав украины! Тогда уж точно будет конец Русского Мира, русских и русского языка!

-3
Ответить

И можно много говорить, что нужно взять к себе и помочь. Вспомним историю, как многим помогало СССР, как страны присоединившиеся к России жили и развивались в составе СССР. Но доброго спасибо мало от кого услышишь. Когда эти страны встали на ноги, они забыли про все добро, что было сделано. Возьмем даже нынешнюю Украину. Такой вот мир. Когда беда у страны, тогда ты брат и помогай. А когда нужно отплатить преданностью, то при хорошей возможности все забывается. История показала, что отношения нужно строить на точных договоренностях а не на эмоциях и мысли "Мы же все родная семья". Если ДНР и ЛНР не берут в состав России, значит такая стратегия, так нужно в данный момент. Раз так случилось, пусть терпят и ждут случая. Мир не так просто устроен, что можно делать всё что захочешь.

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да и зачем брать ДНР и ЛНР в состав России? Люди оттуда получают рос паспорта и могут работать и учиться в России. Торговля также идет с Россией. ДНР может работать и поставлять свое оборудование или продукты.

-1
Ответить
Прокомментировать

我王 я князь - Во Ван-а и подворотня и две родные службы учили никогда не принимать на себя ответственности за совершённые преступления, даже когда доказательств и без того хватает.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить