Что будет, если оставить буддиста в одиночной камере на длительное время?

ОдиночествоБуддизмЗаточение
Артур Искаков
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 15 сент 2018

Для продвинутого практика — это идеальные условия, если поддерживается жизнедеятельность и здоровье. Некоторые монахи с удовольствием согласились бы уединиться в таком ретрите, где не нужно тратить время на обслуживание материальных потребностей, и можно полностью погрузиться в медитативную практику. Другое дело, что буддисты бывают разные. У каждого ума свой уровень развития и подготовки. Если человек не готов к такой практике, он так же как и обычный человек будет барахтаться в своих мыслях и накопившихся проблемах, и может потерять связь с реальностью.

С буддистом ничего страшного не случится. А вот, если россиянина оставить одного, то он может затосковать и умереть....или откроет новый способ производства самогона....

Из чего и на чём? Это же одиночная камера.