Как не сойти с ума после расставания, зная, что любимый человек уже вступил в новые отношения?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, семейный психолог  · 28 дек 2020  · eseninai.tilda.ws

Если речь о самостоятельной работе с переживаниями утраты, то необходима решимость достичь цели - восстановить себя, жить дальше. Взять на себя ответственность за свою жизнь.

Не будем говорить про этапы (о них уже многое написано, информации достаточно), сосредоточим внимание на 2 важных аспектах:

  1. Первый - "Запрет на фантазии" - запретить себе все фантазии-образы о любимом человеке (воспоминания связанные с ним; проекции возможного будущего с ним; представлять любимого с новым партнером), техник преодоления много.
  2. Второе - "Проявлять любовь к себе" - заботиться о себе (полноценный сон, питание, спорт, общение, работа с эмоциями, работа над реализацией собственных планов и желаний, восстановление личных границ и т.д).

Работы много - научиться любить себя! Сходить с ума слишком опрометчиво.