Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не сойти с ума после расставания, зная, что любимый человек уже вступил в новые отношения?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 128,7 K
Первый
Психолог-консультант, семейный психолог  · 28 дек 2020  · eseninai.tilda.ws

Если речь о самостоятельной работе с переживаниями утраты, то необходима решимость достичь цели - восстановить себя, жить дальше. Взять на себя ответственность за свою жизнь.

Не будем говорить про этапы (о них уже многое написано, информации достаточно), сосредоточим внимание на 2 важных аспектах:

  1. Первый - "Запрет на фантазии" - запретить себе все фантазии-образы о любимом человеке (воспоминания связанные с ним; проекции возможного будущего с ним; представлять любимого с новым партнером), техник преодоления много.
  2. Второе - "Проявлять любовь к себе" - заботиться о себе (полноценный сон, питание, спорт, общение, работа с эмоциями, работа над реализацией собственных планов и желаний, восстановление личных границ и т.д).

Работы много - научиться любить себя! Сходить с ума слишком опрометчиво.

3 эксперта согласны
это всё глупо, всё равно что запретить себе дышать, надо пережить эти чувства, это сложно и ужасно, но иначе... Читать дальше
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 15 сент 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Если все настолько серьезно, то лучший ответ можно найти у хорошего психолога (консультанта, терапевта, коуча и т.д. - профессионала, короче). Не зная твоей истории и подробностей, очень сложно дать какой-то универсальный совет, т.к. не понимая всех аспектов проблемы, невозможно поставить диагноз и выписать верный рецепт. Тем не менее, позволю себе предложить тебе для... Читать далее
Кошка Бурманская Согласен, бывает и так. Нужна огромная уверенность и любовь к себе, большая сила духа и смелость... Читать дальше
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 4 дек 2020
1. Отслеживать свои чувства. Как только эмоционально стало плохо, перевести внимание в тело. Где именно стало плохо физически? После этого бегом в холодный душ. Чтобы сразу резкими физическими ощущениями выбить себя из этого состояния. 2. Если приходят в голову дурные, негативные мысли, которые мучают. Взять листы бумаги, ручку, начать выписывать всё-всё до последней... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 17 окт 2020

Нужно просто стереть эмоциональную привязанность к этому человеку и воспоминания о нём. Сейчас это возможно сделать за несколько часов, хотя об этом мало кто знает.

Если захотите попробовать, приходите на бесплатную консультацию.

Увлекаюсь боксом  · 22 янв 2021
Займись собой. Меняйся в лучшую сторону Твой любимый человек возможно пожалеет что бросил тебя Съезди заграницу отдохнуть - помогает Нас многих бросали и меняли на других И всё хорошо с нами Чем чаще преодолеваешь трудности - тем сильнее развивается стрессоустойчивость Будь жёстче, иначе свои же заклюют Читать далее
Перестать думать об этом. По началу это очень тяжело, но для таких ситуаций существуют друзья. Они как раз скрасят твои серые будни, помогут отвлечься. Если добавить сюда новое увлечение, к примеру, танцы, то будет еще легче . Это тебя расслабит, и мысли вернутся в позитивное русло. А еще не будем забывать и новые знакомства, которые также улучшат состояние. Самое... Читать далее
Первый
Могу поделиться своим опытом. Мне повезло, так как есть верные друзья. Как только произошел разрыв с мужем, с которым я прожила почти 30 лет, меня просто не оставляли одну. Забрали мой загранпаспорт и только командовали, с какого числа писать заявление на отпуск. Я не знала, куда еду, в какой отель. Знала только дату и время вылета. По деньгам тоже все расходы были не... Читать далее
Первый
Я тоже не знаю,как это сделать,ведь любила до безумия,до одури,до потери сознания.Но он подымал на меня руку,мог исчезнуть из дома на трое суток...Терпение мое кончилось после 7 лет брака.Но созависимость осталась.Год после развода,а забыть не могу,даже жить не хотелось,думала уснуть и не просыпаться никогда,чтоб забыть о нем навечно.И с ним однозначно жить нельзя,и без... Читать далее
Я сейчас тоже в такой же душевной ситуации. Да, это очень больно. Мне помогает молитва и вера, что всё в руках... Читать дальше
Это просто зависть а зависть-грех.Если вы его любите то в первую очередь должны желать счастья любимому.Надо не бояться и сойти с ума. Любовь это просто химия с которой мы не можем бороться.Вы как женщина должны реализоваться в Детях а мужчины в жизни это просто временные попутчики, даже не родственники.Дети это навсегда.Женщина без детей живет зря. Любовь это болезнь... Читать далее
Нет никакой зависти. Пусть ей остается этот человек трус. Как можно желать счастья человеку который убил душу и... Читать дальше