Как уговорить себя начать ложиться спать раньше (более подробное описание проблемы в ответах)?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 15 сент 2018

Психологически тяжело лечь раньше двух-четырёх ночи. Дело в том, что с подросткового возраста (а это уже 10 лет стажа) я полюбила ложиться спать поздно ночью. Ночью мне больше нравится и фильмы смотреть, и музыку слушать, и читать и т.д. И созидать конечно же. Поэтому отправиться в постель хотя бы в начале первого ночи для меня подобно моральной пытке. Кажется, будто отказываюсь от интересного времяпрепровождения наедине с собой. Не высыпаюсь, т.к. вышла на работу (5/2). Чувствую себя отвратно.