Как уговорить себя начать ложиться спать раньше (более подробное описание проблемы в ответах)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Психологически тяжело лечь раньше двух-четырёх ночи. Дело в том, что с подросткового возраста (а это уже 10 лет стажа) я полюбила ложиться спать поздно ночью. Ночью мне больше нравится и фильмы смотреть, и музыку слушать, и читать и т.д. И созидать конечно же. Поэтому отправиться в постель хотя бы в начале первого ночи для меня подобно моральной пытке. Кажется, будто отказываюсь от интересного времяпрепровождения наедине с собой. Не высыпаюсь, т.к. вышла на работу (5/2). Чувствую себя отвратно.

2

Клин - клином.
Проспите один день крайне мало,чувствуйте себя весь следующий день как разбившийся корабль,и не спите нигде в дороге и на работе.
Следственно к вечеру вам станет так тяжело жить,что вы ляжете спать в адекватное время,и поставите нормальный режим сна.
Если не сработает повторить ещё раз.
Повторяйте это до тех пор,пока не привыкнете,и не отвыкнете от старой привычки

0
Ответить

Понимаете, если я так сделаю, то сменю режим кардинально. Из-за этого я буду впадать в депрессию. Мне хочется, в первую очередь, договориться с собой. 

0
Ответить

Т.есть вам хочется договориться с собой,и вы спрашиваете совета,как это сделать, у людей со стороны?
Тут только  вы можете это решить.
Мой вариант работает,потому что со временем вы просто смиритесь и привыкнете.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить