Почему такие группы, как AC/DC, Nirvana, Linkin Park, Korn, Slipknot до сих пор популярны?

В чем их особенность?

МузыкаВремя+2
Лайт Ягами
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 15 сент 2018

Музыкальная культура — это дерево. Оно разрослось, появились ветви — стили. Но в основе дерева — корневая система, давшая жизнь дереву, обеспечивающая рост новых ответвлений. Вот эти группы — это основные ветви музыкальной рок-культуры 20-21 века. Они выросли из ствола дерева рок-н-ролла. У дерева есть корни —  ритм-н-блюз, кантри, джаз, и глубже — африканская и европейская народная музыка.

Эти группы были настолько яркими явлениями для своего времени, что их творчество закрепило и популяризировало новые музыкальные стили. AC/DC — хард-рок и хеви-метал. Nirvana — гранж. Linkin Park — рэп-метал, электроник-рок. Korn — ню-метал. Теперь вся новая музыка обречена на сравнение с пионерами жанров, потому что она вырастает из их творчества. Новые музыканты слушают старую музыку, переосмысливают её, проживают по-своему и создают новое на этой основе. Эти группы сообщили новые идеи, образ жизни, понимание мира, понимание оригинальной музыкальной красоты. В основе их творчества не просто какое-то новое звучание, а новый человек, находящийся в новых жизненных обстоятельствах и старающийся эти обстоятельства качественно прожить, прочувствовать, что и выражается в музыке. Новое звучание — это как бы голос нового человека. Поэтому, популярность тех групп жива, пока находятся последователи тех идей.